14.11.2012 14:03,

"Осенний мяч - 2012" среди ветеранских команд

11 ноября на искусственном поле стадиона «Искра» состоялся турнир по футболу «Осенний мяч-2012» среди команд ветеранов (40+).  5 команд-участниц по круговой системе проводили матчи между собой.  Согласно регламенту турнира встреча между соперниками состояла из одного тайма продолжительностью 20 минут. В 10:30 судья соревнований Вышегородцев О.Н. свистком начал первую встречу между командами Лыткарино-Котельники (далее Л-К) и Олимп Новокосино. Команда Л-К на этом турнире была представлена сборной лучших игроков-ветеранов Люберецкого района. В состав этой команды вошли ... Читать полностью

14.11.2012 13:36,

"Осенний мяч - 2012" удался!

10 ноября на  искусственно поле стадиона «Искра» прошел первый в этом, уже завершившимся сезоне, турнир мужских команд. ... Читать полностью

02.10.2012 19:53,

Матч с лидером.

В понедельник перенесенным матчем с лидером первенства «ДЖИЛЕКСОМ» из Климовска, который тренирует известный в прошлом футболист Андрей Малай (официально, правда, главным значится Дмитрий Середа) закончила свои домашние игры люберецкая «Звезда». Подопечным играющего тренера «Звезды» Сергея Шилина осталось провести еще один матч – 20 октября в Климовске против местного «Кристалла».

Отчетный же матч был типично осенним футболом. Гости приехали загодя, и успели основательно размяться, а люберчане, испытывающие в последнее время трудности с составом, вышли на разминку лишь в 17:30, когда матч должен был уже начаться. Зрителей почти не было, но те, кто пришел на стадион, в один голос говорили, что сегодня шансов у хозяев поля нет никаких. Даже руководитель и основатель «Звезды» Валерий Николаевич Товкач дал неуте ... Читать полностью

01.10.2012 16:56,

6-й тур. "Звезда" - "Русские газоны"

Обстановка на стадионе «Искра» была, как всегда праздничной. Работал буфет, продавалась различная футбольная атрибутика, на запасных полях проводились турниры среди воспитанников ДЮСШ «Звезда» ... Читать полностью

24.09.2012 01:07,

...

Добралась наша команда на самую окраину Московской области сравнительно легко – три часа пути на клубном автобусе. И настроение перед поединком  у ребят было хорошим. Но матч команда провела крайне неудачно. И если в первом тайме коллектив показывал еще какую-то игру, то после смены ворот «Звезда» потухла окончательно. Так и не залечивший до конца травму ноги тренер команды Сергей Шилин, простоявший весь первый тайм на ногах, сел на скамейку запасных. Увы, но игра его подопечных была низкого качества, о чем свидетельствует итоговый счет на табло стадиона СК «Молодость» - 1:8.

... Читать полностью

21.09.2012 20:43,

Перед "долгим" туром.

Об игре «Звезда» - «Искра».

За несколько дней до игры один знакомый судья дал прогноз – уж сегодня-то «Звезда» побеждать обязана. Соперник – явный аутсайдер турнира, пропустивший в первых двух турах аж 15 мячей. Его бы устами…

Начало игры прошло с преимуществом гостей, которые довольно быстро сумели открыть счет. Его сравнял после выверенной передачи Прасола Кузнецов. Но затем оборона нашей команды стала раз за разом допускать серьезные промахи, что вскоре нашло отражение в счете. 1:2, затем 1:3. Примерно в районе 30-й минут ... Читать полностью

13.09.2012 18:40,

Очередное дерби.

В среду, 12 сентября, на стадионе «Искра» состоялось второе в этом сезоне дерби города Люберецы. В матче на Первенство района «Звезда» принимала у себя команду «Торпедо». Напомним, что в первом круге наши футболисты уступили со счётом 2:1.

На этот же раз состав гостей не казался таким же амбициозным, к тому же к началу встречи «Торпедовцы» не досчитались одного игрока и практически всю игру играли вдесятером. Матч начался довольно интересно, наши игроки старались комбинировать, больше играть в пас, также достаточно уверенно отрабатывала в обороне защита нашей команды. Но, несмотря на это, гостям в одной их контратак удалось достаточно быстро открыть счёт в матче.

После пропущенного гола «Звезда» постаралась ... Читать полностью

03.09.2012 21:52,

День города Люберцы и 2 Тур Первенства области

Первого сентября, в День знаний и в День города Люберцы, на стадионе "Звезда" состоялись турниры среди команд разных возрастов нашей футбольной школы, а также прошли показательные запуски авиамоделей.

Правда начался праздник с весьма грустной ноты, а точнее с поражения мужской команды "Звезда", которая во втором круге Первенства Московской области по футболу принимала у себя дома коллектив «СТС-Кашира». Казалось бы, ну, поражение, с кем ни бывает. Но можно проиграть и показать достойный футбол, бороться и выкладываться на поле до финального свистка, а можно проиграть так, как это получилось у наших футболистов. С первых минут команда выглядела как-то несобранно, не чувствовалось ни настроя, ни  желания победить. Неудивительно, что первый гол залетел в сетку ворот хозяев уже через пять минут после начала матча. При этом инициативой полностью владела Кашира, изредка «Звезде» удавалось разыгрывать неплохие атаки, но до полноценных опасных моментов дело так и не доходило. Гости же старались увеличить своё преимущество,  и в середине первой сорока пятиминутки сильным ударом с линии штрафной нападающий Каширы, пробить которому никто из защитников почему-то меша ... Читать полностью

27.08.2012 15:56,

Дебютный матч в Первенстве Московской области среди мужских команд.

Матч, ставший дебютным для нашей команды на областном уровне, начался с небольшим опозданием – гости приехали на стадион минут за пятнадцать до его начала.  Первыми на поле вышли футболисты «Звезды», инициативу в разминке взял на себя, наверно самый опытный в составе – Артем Прасол.  Вскоре вышли и футболисты  Озер.

Следует заметить, что  подготовка стадиона к старту в некогда престижном турнире ограничилась только нанесением разметок на поле.  В принципе немного неровное, но все же ухоженное поле производило в целом неплохое впечатление.

Не оказалось на стадионе ни флагштока, на его месте теперь находится мини футбольное поле. ... Читать полностью

09.08.2012 21:56,

Новости из стана мужской команды.

В среду, восьмого августа, завершился первый круг Первенства Люберецкого района по футболу среди мужских команд. По промежуточным итогам наша команда имеет в своём активе всего лишь семь очков. Результат, скромно говоря, не впечатляющий. Даже в последних трёх матчах, в которых «Звезде» противостояли команды из нижней части турнирной таблицы, нашим футболистам не удалось набрать ни одного очка.

Конечно, трудно каким-либо образом оправдать такое неудачное выступление наших ребят, но, несомненно, немалую роль играет плохая сыгранность,  недостаточное число тренировок и непостоянство состава. Как сказал по окончанию последнего матча главный судья: «Не соперники выиграли у Вас, а Вы им проиграли». Надеемся, что второй круг пройдёт дл ... Читать полностью