спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Подводим итоги первенства области 2016

Пару недель назад завершились последние матчи первенства Московской области по футболу среди детско-юношеских команд. Прошедший сезон 2016 года принес в общую копилку ДЮСШ «Звезда» небывало большое число наград.

Начать перечисление завоеванных нашей школой трофеев хотелось бы с воспоминания прежних лет. Самым богатым на награды в областном первенстве годом был 2013. Не считая победу в тот год мужской команды, коллективы ДЮСШ принесли клубу 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую награду. 2013 год запомнился еще и тем, что наши юношеские команды, выступавшие тогда только в Первой группе, заняв 1 место в общекомандном зачете, завоевали для «Звезды» место в Высшей лиге. Следующий 2014 год принес не столько много наград, но зато все 3 из них были золотого достоинства. В прошлом, 2015 году, медалей удалось завоевать вдвое больше, но на этот раз наоборот, медалей высшего достоинства среди них не было: 2 вторых и 4 третьих места. Но в том сезоне, пробыв в Высшей лиге всего 2 года, наши юношеские команды сумели занять в общекомандном зачете 2 место. Текущий 2016 год, как уже говорилось, принес ДЮСШ «Звезда» 10 наград различного достоинства, среди которых: 5 первых мест, 2 вторых и 3 третьих. Также юношеские коллективы «Звезды-2», выступающие в Первой группе, завоевали первое место в общекомандном зачете, а юноши «Звезды-1» заняли 3 место Клубного зачета Высшей группы. Но обо всем по порядку:

Начнем с дебютантов первенства области – коллективов 2006 г.р. Они в этом году были на высоте. Подопечные Алишера Кардаш «Звезда-1» и Никиты Пашкина «Звезда-2» в своих зонах не потерпели ни одного поражения и единолично заняли первые места. Детские команды на год старше также до последних туров вели борьбу за верхнюю сточку турнирной таблицы. Но где-то, возможно, нашим юным футболистам не хватило сил, ведь обе команды 2005 г.р. участвовали еще и в районном первенстве. В итоге «Звезда-2» под руководством Игната Орла заняла второе место, а «Звезда-2», возглавляемая Евгением Васильевым, завершила соревнование на третьем месте.

В подростковой возрастной категории награду серебряного достоинства принес коллектив «Звезда-1» 2003 г.р., тренер команды – Данила Гайдук. Одного очка до тройки призеров не хватило команде 2004 г.р., руководят которой тренеры Николай Волков и Сергей Морщагин, они четвертые. На четвертом месте также завершили сезон и футболисты «Звезды-2» 2003 г.р., но их отставание от третьего места уже более существенное – 5 очков.

В Первой группе, Зоны Б, юношеской категории в этом году не было равных двум нашим командам 1999-00 г.р., тренер Егор Жулин, и 2001-02 г.р., тренер Дмитрий Грищев. Оба коллектива за весь сезон потеряли лишь по 2 очка, и еще за 2 тура до окончания обеспечили себе победу. А в клубном зачете отрыв «Звезды-2» от ближайших преследователей составил аж 21 очко.

В Высшей группе, Зоны Б, юношеского первенства борьба за тройку призеров с участием наших команд развернулась очень упорной. В возрастной группе 2000 и 2001 г.р. окончательный состав призовой тройки определился лишь в последнем туре. В обеих из них нашим командам удалось занять третьи места. Команду 2000 г.р. возглавляет тренер Сергей Ярусов, он же совместно с Сергеем Морщагиным руководит и 2001 г.р. Но самой триумфальной была победа команды 2002 г.р. После 1 круга казалось, что подопечные Анатолия Усатенко будут вести борьбу только за тройку призеров, но, когда турнир вошел в свои финальную стадию и «Звезде» удалось выйти на первое место, стало понятно, что наши ребята вместе со своим наставником будут до конца бороться за победу. В итоге – 1 место. В клубном зачете «Звезда-1» заняла третью строчку, отстав от первого места всего на 3 очка.

Хочется поздравить всех наших футболистов, их родителей и тренеров с окончанием областного первенства, пожелать им в будущем укреплять свои позиции в грядущих турнирах и чемпионатах. Ну, а чествование победителей и призеров сначала состоится на общей торжественной церемонии награждения от Федерации футбола Московской области, а в декабре пройдет традиционное подведение итогов года ФК и ДЮСШ «Звезда». Даты проведения мероприятий будут объявлены позднее.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 13.11.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика