спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Рождественский мяч - 2013" среди мужских команд

5 января на искусственномполе стадиона «Искра» прошел традиционный турнир по футболу «Рождественский мяч-2013».

  После новогодних праздников не все коллективысмогли собраться, но пять самых стойких вышли на старт турнира: хозяева поля - «Звезда»Люберцы, «Константиновское поселение» Раменский район, «Amperbt.ru-Вне игры»Москва,  «Зенит» Томилино и ФК«Малаховка».

Несколько слов о 2-хдебютантах подобных турниров. Анатолий Михайлович Лещенков, известныйспециалист еще по работе в люберецкой «Искре» и «Торгмаше», привез на турнир команду поселка Константиново. Началсоревнование молодой коллектив из Раменского района с почетной ничьи, но вконцовке уже не хватило сил,  итог - последнееместо. По словам главного тренера, его команда теперь частый гость на турнирахстадиона «Искра».

«Amperbt.ru-Внеигры» Москва. В прошлом году команда, добавила в название имятитульного спонсора, что в целом сказалось на спортивных показателях команды,победа в первой лиге МЛДФ и удачная игра в кубке и чемпионате нынешнегосезона.

Потрадиции, игры проходили по сокращенному регламенту – соперники проводили нагазоне по 20 минут, с неограниченным числом замен, не фиксировалось положениевне игры.

Поитогам однокругового турнира – футболисты «Зенита» Томилино заслуженно завоевалипервое место, в решающей игре ими был повержен клуб из Москвы. Второе местозаняла опытная команда «Amperbt.ru-Вне игры» Москва,украшением которой стала игра Андрея Ментюкова, имеющего большой опыт игры вмини футбол, к слову Андрей проживает в Томилино. Третий приз досталсялюберецкой «Звезде»,  четвертымифинишировали футболисты «Малаховки». Пятые - футбольный коллектив  поселка Константиново.

Подробнеео «Звезде». В этом году ДЮСШ «Звезда» празднует 10-летие своей школы. В юбилейныйгод руководством клуба решено мужской командой побороться в первенстве и КубкеМосковской области за самые высокие места. В связи с этим  произошло усиление тренерского штаба. Игрокамбыл представлен – Главный тренер Алексей Владимирович Соловьев, Сергей Александрович Шилин будет исполнятьобязанности помощника и администратора клуба.

На турнир руководящий состав «Звезды» заявил следующихигроков:

Вратарь: Николай Волков. Игроки в поле – АлександрБагров, Дмитрий Бронников, Николай Иванов, Алишер Кардаш, Игорь Кудряшов,Кирилл Родионов, Артем Прасол, Манук Мурадян и новички клуба Алексей Булкин,Василий Курюкин и Руслан Рыжков.

Как и на прошлом турнире в первом туре «Звезда»встречалась с томилинским «Зенитом», наша команда владела подавляющемпреимуществом, имела несколько голевых моментов, но не реализовала их, в концевстречи, устроив навал, дожать соперника так и не смогла, в итоге ничья - 0:0.

Во втором туре люберчане играли с известным повыступлениям в турнире ТДК «Спорт-Экспресс» командой «Amperbt.ru-Вне игры»Москва. Встреча оказалась бенефисом одного игрока, увы не нашего. АндрейМентюков, имея не дюжий опыт реализаций голевых моментов, показал мастер классигры в мини-футбол. В итоге поучительное поражение - 1:4. В составе нашейкоманды отличился Алексей Булкин. К слову, как бороться с забивными форвардамипоказала в решающей игре команда Владимира Немова томилинский «Зенит», начистовыключив Андрея Ментюкова из игры.

В третьемтуре на синтетическое поле стадиона «Искра» наша команда вышла с запредельнымнастроем и при отличной игре обыграла чемпиона Люберецкого района-2012 ФК«Малаховку» - 2:0. Голы забили Василий Курюкин и Руслан Рыжков.

 Вчетвертом туре «Зенит», обыграв «Amperbt.ru-Вне игры» - 3:1, оставил шанспобороться лишь за третье место на турнире. Однако, в матче с Константиновоборьбы не получилось, слишком не равны были силы. Крупная победа «Звезды» - 7:0.Мячи на счету: Курюкина - 2, Прасола – 2, Рыжкова, Булкина и Мурадяна.

На тринадцатое января в воскресенье на стадионе«Искра» намечен товарищеский матч –  «Звезда» Люберцы – «Зенит» Томилино. Началовстречи в 12:00.

Поокончанию турнира состоялась церемония награждения, на которой все участникисоревнований получили симпатичные призы и подарки.

Лучшиеигроки в каждой из команд:

 «Зенит» Томилино – Вячеслав Васильченко.

«Amperbt.ru-Вне игры» Москва – АндрейМентюков.

«Звезда»Люберцы – Александр Багров.

«Константиновское поселение» - Александр Ярченко.

М  Команды 1  2  3  4  5  В  Н  П  МЯЧИ ОЧКИ 
 1  "Зенит" Томилино    3:1 0:0  2:1  4:0  3 12-3  10 
 2  "Amperbl.ru-Вне игры" Москва  1:3   4:1  0:0  4:0   8-4 7
 3  "Звезда" Люберцы  0:0 1:4    2:0  7:0  9-3 
 4  ФК "Малаховка"  1:2 0:0  0:2    1:1  8-11 
 5  "Константиновское поселение" Раменский район  0:4 0:4  0:7  1:1    3-6 

Статью подготовил Вячеслав ЛОГИНОВ.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 12.01.2013

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика