спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Матч с лидером.

В понедельник перенесенным матчем с лидером первенства «ДЖИЛЕКСОМ» из Климовска, который тренирует известный в прошлом футболист Андрей Малай (официально, правда, главным значится Дмитрий Середа) закончила свои домашние игры люберецкая «Звезда». Подопечным играющего тренера «Звезды» Сергея Шилина осталось провести еще один матч – 20 октября в Климовске против местного «Кристалла».

Отчетный же матч был типично осенним футболом. Гости приехали загодя, и успели основательно размяться, а люберчане, испытывающие в последнее время трудности с составом, вышли на разминку лишь в 17:30, когда матч должен был уже начаться. Зрителей почти не было, но те, кто пришел на стадион, в один голос говорили, что сегодня шансов у хозяев поля нет никаких. Даже руководитель и основатель «Звезды» Валерий Николаевич Товкач дал неутешительный для своей команды прогноз – 1:4, а может, и 1:5. И, как всегда, от истины далек не оказался. С самого начала игры «ДЖИЛЕКС» завладел инициативой и раз за разом ставил в тупик оборону хозяев поля. Гол назревал…

Первое взятие ворот наших земляков произошло на седьмой минуте матча, когда после ошибки Шилина Климовская команда открыла счет. Примерно на тридцатой минуте, снова в результате грубого просчета обороны «Звезды», гости, в составе которых было немало футболистов, поигравших на профессиональном уровне, его удвоили. А за три минуты до перерыва счет стал 3:0.

Перерыв, учитывая надвигающиеся сумерки, по решению арбитра Геннадия Юшкова из Родников, длился всего несколько минут, но за это время сумели вернуться после проведения встреч детских команд «Звезды» Николай Иванов и Сергей Морщагин. И почти сразу после смены сторон меткий удар по воротам гостей нанес Никита Кузнецов.

Потом гости сумели провести еще три мяча, но концовка осталась за «Звездой». Создав несколько опасных моментов, наши футболисты за четыре минуты до конца игры забили свой второй мяч. Отличился Манук Мурадян. Итоговый счет – 2:6, но порадовала самоотдача команды, временами на равных боровшейся с грозным соперником. И любопытно, что до отчетной игры лидер пропустил всего два мяча. И ровно столько в понедельник ему забили футболисты «Звезды».

Отметим, что из-за поврежденного голеностопа не смог принять участия в игре лидер нашей команды Артем Прасол, приехавший на стадион поддержать своих партнеров по команде.

По окончании игры автор этих строк побеседовал с руководителем «Звезды» Валерием Николаевичем Товкачем.

-  Можно сказать, что сезон завершен. Итог выступлений «Звезды», прямо скажем, нерадостный…

- С вами соглашусь лишь отчасти. Да, место мы займем невысокое, согласен. Но не забывайте, что играем на область первый сезон. И где вы еще найдете команду, основу которой составляют тренеры детских команд «Звезды». Ребята старались, но, понятно, уровень мастерства не у всех достаточно хорош.

- На следующий сезон заявитесь в областное первенство?

- Конечно, планируем укрепить состав, пригласить несколько  новых футболистов. Кандидатуры, поверьте, уже есть. Хотим заявить на турнир и ветеранскую команду «Звезды».

- Пока не видно ваших молодых воспитанников в составе мужской команды, которая, по идее, должна стать основой всей футбольной пирамиды «Звезды»…

- Да, тут вы правы. По идее, команду должны пополнять игроки юношеского коллектива (1995 г.р.), но их уровень пока далек от желаемого. Наша недоработка.

- Закончим нашу беседу разговором о стадионе. Он, можно сказать, хорошеет прямо на глазах…

- Сделать предстоит еще очень многое: привести в порядок трибуны, реанимировать табло. Нужно время, и средства. Но территория постоянно облагораживается, на днях сдали футбольное поле – вы видели, сегодня уже на нем тренировались наши воспитанники. Скоро возведем небольшие трибунки для родителей.

- Мне показался очень симпатичным ваш футбольно-информационный стенд, доделанный, как я понял, сегодня днем…

- А как же без него. Ведь приятно видеть на трибунах болельщиков, переживающих за нашу команду. И они должны быть в курсе всех футбольных событий на «Звезде».

Статью подготовил Александр Серебренников.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 02.10.2012

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика