6-й тур. "Звезда" - "Русские газоны"

Обстановка на стадионе «Искра» была, как всегда праздничной. Работал буфет, продавалась различная футбольная атрибутика, на запасных полях проводились турниры среди воспитанников ДЮСШ «Звезда», а на информационном стенде можно было ознакомиться с расписанием турниров, до и после матча просто прогуляться по прилегающему к стадиону Наташинскому парку и обсудить перипетии футбольных баталий.

Примерно в 12:15 судья республиканской категории Николай Сидоров из Раменского дал стартовый свисток и игра началась.

В гости к люберчанам на календарную встречу первенства Московской области пожаловал футбольный коллектив из Котельников «Русские Газоны». Некогда чемпион Московской области, ныне переживает не лучшие времена и за последнее годы скатился с высшей группы чемпионата области в середняки второй.

В составе гостей можно было увидеть хорошо знакомых по выступлениям за люберецкое «Торпедо» - ныне тренера районной команды «Люберцы» Василия Курюкина, администратора главной команды ФК «Люберцы» Павла Руснака, Рифата Пачина (один из тренеров), Алексея Булкина (не играл в субботу из-за травмы), Александра Муравлева, Олега Минаева. Не чужие для Люберец так же Сергей Савинов и Александр Морозов.

Выступает команда и в Открытом первенстве люберецкого района, где в эту среду в упорной борьбе победила «Звезду» со счетом – 2:1.

Первый тайм матча прошел в довольно равной борьбе. Соперники имели несколько возможностей открыть счет. В защите нашей команды удачно пару раз сыграл Сергей Шилин, лишив соперника хороших возможностей для взятия ворот. Но во втором тайме преимущество перешло к более опытным футболистам Котельников, забивших три безответных гола.

Отметим, что главный тренер «Газонов» Андрей Морозов был вынужден в ходе игры уехать для обслуживания игры первенства ЛФК (зона «Б»).

Вместо него после матча «отдувался» один из представителей команды гостей – не игравший в матче из-за травмы Александр Калинин:

- Было видно, что игра идет до гола. Мы первыми забили, соперник раскрылся, и нам удалось провести еще два гола.

Вчера я набрал номер Василия Курюкина – вышедшего в субботнем матче во втором тайме:

- Что сказать о «Звезде»? Видно, что у них очень прилично смотрится Артем Прасол, единственный, кого бы я выделил. Молодцы и ветераны команды Сергей Шилин и Сергей Морщагин.

Что ж пожелаем нашей команде достойно сыграть последнюю домашнюю игру нынешнего сезона с лидером первенства Климовским «ДЖИЛЕКСОМ», который за свою столь короткую историю, уже успел выиграть Мемориала Волкова (с первой попытки), дойти до полуфинала «Кубка Московской области (где 3 октября встречается с «Кар-Вит-Обухово» Обухово), победить в финале чемпионата России футбола 8х8.

Статью подготовил Александр Серебренников.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 01.10.2012