Очередное дерби.

В среду, 12 сентября, на стадионе «Искра» состоялось второе в этом сезоне дерби города Люберецы. В матче на Первенство района «Звезда» принимала у себя команду «Торпедо». Напомним, что в первом круге наши футболисты уступили со счётом 2:1.

На этот же раз состав гостей не казался таким же амбициозным, к тому же к началу встречи «Торпедовцы» не досчитались одного игрока и практически всю игру играли вдесятером. Матч начался довольно интересно, наши игроки старались комбинировать, больше играть в пас, также достаточно уверенно отрабатывала в обороне защита нашей команды. Но, несмотря на это, гостям в одной их контратак удалось достаточно быстро открыть счёт в матче.

После пропущенного гола «Звезда» постаралась  забить ответный гол, но оборона соперника достойно отражала атаки наших футболистов на подступах к своей штрафной. Постепенно игра практически полностью перешла на половину поля гостей, и казалось, что ещё чуть-чуть в мы забьём, но свисток судьи увёл команды на перерыв.

Второй тайм «Звезда» начала ещё уверенней, чем заканчивала первый, «Торпедовцам»  пришлось обороняться всей командой, что всегда неприятно как для защиты, так и для нападения, потому что вскрыть такую оборону всегда очень сложно. Нашим футболистам удалось создать несколько неплохих моментов, но нельзя было назвать их стопроцентными, ибо каждый раз завершение получалось смазанным.

В середине второго тайма игроку «Торпедо» удалось, после розыгрыша аута на левом фланге, пройти двух наших защитников, после чего выдать пас на ногу своему партнёру, который уже не имел права промахнуться. Так, к большому нашему сожалению, счёт стал 0:2. И, как часто это бывает с нашей командой, многим показалось, что игра уже сделана, но не тут-то было. «Звезда» не опустила голову, и постаралась уж если не сравнять счёт, то хотя побороться до конца.  Буквально через пять минут разрыв в счёте был снова восстановлен до одного мяча. А потом пошёл навал на ворота гостей, в течение нескольких минут казалось, что вот-вот и наша команда забьёт. После одного удара мяч, ударившись о штангу, каким-то чудом прокатывается по линии ворот, но не пересекает её.

В самой концовке встречи кураж нашей команды уже подупал, а также на поле появился одиннадцатый свежий игрок команды «Торпедо». В итоге матч завершился с тем же счётом, что и в первом круге 1:2 в пользу гостей. Но несмотря на очередное поражение, счёт которым уже потерян, в этом матче «Звезда» проявила характер, показав, что не собирается уступать игру без боя. Надеемся, что в ближайшую субботу, в четвёртом туре Первенства Московской области по футболу, в котором «Звезда» на стадионе «Искра» будет принимать команду из Протвино, настрой подопечных Сергея Шилина будет по меньшей мере такой же.  Начало матча в 12:00, приглашаем поддержать нашу команду.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 13.09.2012