спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Осенний мяч - 2012" удался!

10 ноября на  искусственно поле стадиона «Искра» прошел первый в этом, уже завершившимся сезоне, турнир мужских команд. Главный приз оспарвивали пять участников – хозяева поля, футболисты «Звезды», молодежный состав ФК «Котельники», томилинский «Зенит», ФК «Красково» и гости из Новокосино, выступавшие под названием «Олимп». Игры проходили по сокращенному регламенту – соперник проводили на газоне по 20 минут, с неограниченным числом замен. Ввод мяча из аута осуществлялся ударом ноги, не фиксировалось положение вне игры. По итогам однокругового турнира первое место завоевали хозяева поля – футболисты «Звезды», участвующее впервые в этом году в областных соревнованиях. Второе место заняла молодая, но очень симпатичная  команда из Котельников, а кубок за третье место был вручен представителю «Зенита». Дебютный турнир, что и говорить, удался, хотя, конечно, не удалось избежать мелких накладок. Несколько скомканной получилась церемония награждения, да и красковская команда не сумела собрать полный состав и по ходу игр красковчанам помогали игроки «Звезды». Но проигравших, как говорят в таких случаях, не было. Мне турнир очень понравился, молодцы организаторы. И большой спасибо Валерию Николаевичу Товкачу, пригласившему нас на турнир, говорит главный тренер ФК «Котельники» Андрей Сергеевич.

- Смотрю, у вас одна молодежь играла, но смотрелась команда здорово, как львы сражались.

- Да, мы специально привезли на турнир молодежь, надо обкатывать ребят для будущих сражений. Наш голкипер уже за мужскую команда на областное первенство был заигран.

- Вы, наверное, были самым эмоциональным тренером турнира!

- Стараюсь, дабы мой азарт передавался игрокам. Конечно, проблем у нашей команды, как и у большинства участников много, но оптимизма не теряем, работаем. Помните, были времена, когда «Русские газоны» были не раз чемпионами и призерами областных первенств.

- Помните своих первых футбольных учителей?

- Конечно. Немного позанимался в СДЮШОР московского «Спартака», а потом в Люберцах, на «Торпедо». Сергей Всеволодович Бабченко и Василий Николаевич Дрюккер, замечательные мастера своего дела! Усталым, но довольным выглядел и представитель томилинского «Зенита» Владимир Немов.

- Довольны?

- Еще спрашиваете! Все здорово прошло. Почти все игры прошли в напряженной борьбе.

Мы же чистые любители, играем в свободное от работы время. Спасибо за кубок организаторам, поставим его на полку с трофеями, расположенном на стадионе «Зенит». Завтра часть из наших игроков снова приедет на «Искру», но уже в составе команды ветеранов (возраст участников 40+). Несмотря на то, что призового места не удалось добыть и юным красковцам, их капитан Евгений Ульянцев также был благодарен организаторам турнира. - У нас очень молодая команда, в основном ребята 1995 и 1996 г.р. Тренер у нас очень хороший – Логинов Сергей Александрович. Жаль, что он сегодня приехать не сумел из-за занятости.

- А вы сами на чем добирались?

- Да кто как - все рядом живем, в Люберцах. Я, к примеру, на улице Воинов-Интернационалистов.

Понравилась организация соревнований и представителю новокосинского «Олимпа» - бывшему игроку команд мастеров «Спортакадемклуба», егорьевского «Сатурна» и столичного «Титана» Игорю Коробову.

- Все просто здорово прошло. Спасибо тем, кто турнир организовал. У нас сейчас в Новокосино своего стадиона нет – на месте «Олимпа» построили станцию метрополитена. Играть негде пока, так что приглашение на турнир поступило очень вовремя. Единственное, что немного скользким было поле, но тут уж ничего не поделаешь – ночью ударил мороз. Если  в следующий раз пригласите – приедем обязательно.

Радостным выглядел и играющий тренер «Звезды» Сергей Шилин.

- Выиграли, что уже хорошо. А то вкус побед стали забывать. Сложным выдался матч с Котельниками, хорошие у Морозова ребята. Молодцы!

- Состав своей команды, где были новые футболисты, назовете?

- Конечно. Записывайте: Денис Возвахов, Илья Гнидин, Николай Волков, Кирилл Родионов, Аликпер Кардаш, Павел Панченко, Николай Кузнецов, Евгений Васильев, Николай Иванов, Александр Багров, Игорь Кудряшов, Денис Никитченко, Дмитрий Бронников, Артем Прасол, Дмитрий Товкач, Жулин Егор.

- Понравилось соревнование и главному судье Олегу Николаевичу Вышегородцеву.

- На «Искре», где не раз играл, а позже и судил, все как всегда очень организованно прошло. Чуть огорчило вручение призов и малое количество игроков у Красково. Но не беда, мелочи все это. В целом же, подчеркиваю, все здорово прошло.

- Задал я вопрос и спонсору турнира – руководителю крупной светотехнической компании ООО «Электропрофит» Вячеславу Владимировичу Логинову.

- Нормально провели турнир?

- Более чем нормально. Все отлично. Афиши сделали, программки выпустили, все празднично было. Радио работало, марш футбольный включали. И сам стадион на глазах хорошеет. Надеюсь, Валерий Николаевич Товкач на достигнутом не остановится,  и к лету стадион еще более преобразится. Мне импонирует, что он собрал все заявки команд на турнир. Чувствуется, подход к делу основательный. Импонировала игра команды из Котельников. Ребята совсем еще юные, а на равных с более старшим соперниками бились. Турнир понравился, молодые ребята играли, много борьбы, все очень старались.

Последний вопрос я задал организатору турнира – руководителю «Звезды» Валерий Николаевичу Товкачу.

- Ваша оценка прошедших игр?

- Ну, если народ говорит, что все хорошо, значит, так и есть (улыбается). Конечно, без небольших шероховатостей не обошлось, но будем работать. Пользуясь случаем, хочу пригласить всех болельщиков на следующий турнир, который пройдет на нашем стадионе 22 декабря. Он будет называться «Заснеженные поля-2012». Приглашения раздали уже всем участникам нынешнего турнира, а также планируем пригласить команду из Малаховки. 23 декабря сыграют ветеранские команды.

Лауреаты турнира:

Лучшие игроки в каждой из команд:

Звезда» - Николай Иванов, ФК «Котельники» - Иван Московкин, «Зенит» Томилино – Владимир Андреев, ФК «Красково» - Евгений Ульянцев, «Олимп» - Василий Бобак. Лучший бомбардир – Никита Кузнецов «Звезда» Люберцы.

Бомбардиры команд: «Звезда» Люберцы: Кузнецов-2, Прасол-2, Волков-2, Иванов, Товкач, Жулин, Караш. ФК «Котельники»: Горелкин-2, Беликов, Жидков. «Зенит» Томилино: Белоконь, Грищенко, Нистратов, Ильясов, Воскобойников. ФК «Красково»: Шамкин-2, Александров-2, автор одного мяча не известен. «Олимп» Москва: Липатов.

Команды Игры В Н П Мячи О Место
1 «Звезда» Люберцы   6:0 1:0 2:0 1:1 3 1 0 10-1 10 I
2 ФК «Красково» 0:6   2:4 2:0 0:1 1 0 3 4-11 3 V
3 «Зенит» Томилино 0:1 4:2   0:1 1:1 1 1 2 5-5 4 III
4 «Олимп» Москва 0:2 0:2 1:0   0:1 1 0 3 1-5 3 IV
5 СК «Котельники» 1:1 1:0 1:1 1:0   2 2 0 4-2 8 II

Александр Серебренников

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 14.11.2012

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика