30.06.2009 20:19,

Подведём итоги.

Краткое подведение итогов:
 Вот и закончился I круг сезона 2009. Если сравнивать его с прошлым сезоном, то прошёл он более организованно: на все выездные матчи команды были обеспечены автобусом и дополнительными суточными на питание, домашние встречи прошли без нареканий со стороны гостей и судей.
 По промежуточными результатам команды 1996 и 1997 г.р. выступили неудачно, связано это прежде всего с тем, что с наступлением лета дети разъехались и команды доигрывали I круг не в полном составе. Удачно же выступили ребята 1999 года. Хорошая работа тренера с командой и персонально с каждым игроком принесла свои плоды. Сейчас 1999 г.р. является главным претендентом на победу.
 Во втором круге ставится задача улучшить клубное положение в турнирной таблице.

Ближайшие планы:
С 1 по 10 июля на стадионе ведутся работы по постилке дорогостоящей искусственной площадки, размерами 44x32, последнего поколения. Трибуны к новому полю будут оборудованы пластиковыми сидениями.
Также немаловажно успешно провес ... Читать полностью

29.06.2009 01:24,

На летние каникулы.

28 июня, в воскресенье, в последний день недели состоялась последняя игра перед летним отдыхом. Завершали первый круг играми на Московскую область среди команд 1995-94 г.р. и 1993-92 г.р. Последнюю игру круга наша команда играла на выезде с одним из лидеров, Павловским Пасадом. Первыми играли ребята 1994 года и уступили со счётом 7:0. Собственно об этой игре больше нечего сказать.

Вторая же игра, старшего возраста отличалась интересом, если даже не сказать напряжённостью и упорством. Первый тайм прошёл без забитых голов. Хозяева создавали побольше опасных моментов, но и наша команда достойно атаковала. На второй тайм игроки вышли уже заметно подуставшие, после сорокапятиминутного бега под палящим солнцем. Но игра совершенно не остановилась, а даже наоборот, стала более зрелищной: атаки были всё опаснее и напор возрастал. Оставался один вопрос, кто первый откроет счёт в матче. И к середине тайма это удалось сделать хозяевам. Но "Звезда"  и не думала сдаваться. И в первой же атаке после разыгрывания мяча с центра счёт был сравнен. После этого наша команда прибавила, игра всё больше переходила на сторону хозяев. Но всё изменилось после подачи штрафного с центра поля. Футболисты Павловского Пасада уже не успевали на этот мяч, заброшенный в штрафную, но на него успел защитник нашей команды, точно переправив мяч в сетку собственных ворот, обыграв вратаря на противоходе. После этого обидного гола ... Читать полностью

25.06.2009 11:23,

"Звезда" - "Алмаз" Томилино

23 июня, во вторник, на стадионе "Звезда" прошёл 6-й тур Первенства Люберецкого райолна по футболу среди мужских команд. Наша команда уступила со счётом 2:3.

18.06.2009 22:59,

Новое искусственное поле.

В данный момент на стадионе "Звезда"  проводится постилка искусственного покрытия, располагающегося с правой стороны от основного поля. Работы ведутся в хорошем темпе и уже совсем скоро наши воспитанники смогут тренироваться на новом поле.

18.06.2009 22:47,

С дебютом, Павел!

13 июня в матче 12-ого тура Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Химки" на 76-й минуте на замену, вместо Артёма Дзюбы, вышел игрок молодёжной команды "Спартак" Москва, воспитанник клуба "Звезда" Люберцы, Павел Яковлев.
 Первый раз за основной состав Павел вышел достаточно уверенно, без дрожи в коленях. За доверенные ему 15 минут он сумел создать достаточно опасный момент и пару раз залезть в офсайд. Забить гол Паше, к сожалению, не удалось, но в общекомандной игре он не выглядел новичком и уж точно нисколько не испортил картину игры. В общем дебют оказался удачным.
 После этого матча у всех игроков наступил десятидневный отпуск. И очень приятно, что несмотря на занятость, Павел пришёл туда, где начиналась его футбольная жизнь, где ещё совсем маленьким мальчиком он стал познавать науку футбола. Он пришёл, чтобы поблагодарить и пообщаться со своим первым тренером, Товкачем Валерием Николаевичем. А поговорить действительно было о чём. Уже около 3 лет прошло с тех пор, как Павел покинул ряды нашего клуба. Тяжёлые тренировки, сборы, игры. Свободного времени у молодого таланта почти что не оставалось, а тем временем "Звезда" изменялась, и, зайдя на стадион, наш воспитанник увидел множество перемен, произошедших за время его отсутствия. Было заметно, что невзирая на успехи и достижения в московском Спа ... Читать полностью

16.06.2009 00:17,

5-й тур. "Звезда" - "Котельники"

15 июня прошёл 5-й тур Первенства Люберецкого района по футболу среди мужских команд. Звезда принимала команду Котельники. Наша команда пропустила по голу в каждом из таймов. И несмотря на обилие опасных моментов, забить гол Звезда так и не смогла. В итоге 0:2. И отсутствие реализации хороших моментов в очередной раз не даёт команде не проиграть.

09.06.2009 22:41,

Полоса неудач.

9 июня, во вторник, прошёл 4-й тур Первенства Люберецкого района по футболу среди мужских команд. Наша команда играла на выезде с командой Болятино из п.Октябрьский.

Первый тайм прошёл на половине хозяев, но несмотря на это, им удалось первыми забить гол и со счётом 1:0 закончить первый тайм.

Во второй половине игра не сильно поменялась. В начале тайма "Звезда" смогла сравнять счёт и продолжала атаковать. Но реализации не было. Ближе к концовке матча наши футболисты немножко прижались к своим воротам, дав возможность сопернику создать несколько опасных моментов, но счёт сохранялся ничейным. И в самом конце, когда всем казалось, что матч так и завершится, на контратаке "Болятино" забило гол, получившийся особенно обидным для "Звезды".

В итоге 2:1 и 3 поражение подряд. А впереди ещё игры с не менее сильными соперниками.

09.06.2009 22:22,

9-й тур. "Урожай" - "Звезда-2".

8 июня, в понедельник, в п. Томилино прошёл 9-й тур Первенства Люберецкого района по футболу группы Б среди команд "Урожай" и"Звезда-2".

Наш младший возраст выиграл 0:1, средний 1:4, а старший к сожалению проиграл 3:0.

06.06.2009 17:51,

"Ура, каникулы!"

6 июня, в субботу на стадионе "Звезда" прошёл спортивный праздник  для детей и молодёжи "Ура, каникулы!", оргагизованный нашим клубом и администрацией города Люберцы. Несмотря на плохую погоду, праздник и все соревнования прошли весело и интересно.

Ребята поучаствовали в разных конкурсах: по настольному теннису, настольному хоккею, дартсу, мини-футболу, баскетболу, стрельбе и соревновании на точность бросания мячика. Победители получили медали и призы.

Благодарим всех, кто помог сделать этот пасмурный день светлым и радостным. И спасибо всем участникам соревнований.

05.06.2009 23:56,

5-й тур. "Надежда" - "Звезда"

5 июня в посёлке Малаховка проходил 5-й тур Первенства Люберецкого района по футболу среди команд 91-92 г.р.

Первый тайм встречи закончился со счётом 1:1. Хотя в самом его конце "Звезда" имела хорошие шансы, чтобы выйти вперёд и решить итог матча, но реализация моментов подвела. И вряд ли всему виной состояние поля.

Во второй половине встречи наши ребята расслабились и пропустили 2 мяча. Казалось, что так матч и завершится. Но "Звезде", пусть и не сразу, но удалось собраться и буквально за пять минут сравнять счёт. Волнующей получилась концовка матча: то одна, то другая команда переходила в нападение. Но больше счёт не изменялся. Итог: 3:3, результат по игре.