03.06.2009 20:19,

7-й тур. "Звезда" - "Звезда-Камовец".

3 июня, в среду, в 7-ом туре Первенства Люберецкого района по футболу среди детско-юношеских команд группы А состоялось дебри команд "Звезды". "Звезда-1" против "Звезда-Камовец".

Камовцы сумели одержать победу только старшим возрастом со счётом 4:1. Остальные два матча закончились со счётом 2:0 и 2:1 в пользу "Звезды-1".

03.06.2009 13:35,

"Торпедо-2" - "Звезда" 3:2

2 июня, во вторник, на стадионе Торпедо состоялся 3-й тур Первенства Люберецкого района среди мужских команд. Наша команда играла в гостях с командой "Торпедо-2" г.Люберцы. После последнего поражения от первой команды "Торпедо" игроки планировали взять реванш в этом матче.

С первых минут игра стала получаться у футболистов "Звезды", о чём свидетельствует большое количество опасных моментов у ворот соперника. Уже к 15 минуте счёт мог быть 3:0 в пользу нашей команды, но футбол не терпит сослагательного наклонения,ему присуще правило: не забиваешь ты - забивают тебе. Так случилось и в этой игре. Первыми счёт открыли хозяева поля. Но наши ребята не думали останавливаться, и уже через пять минут счёт был сравнен. А ещё через несколько минут "Звезда" и вовсе повела в счёте. Но до свистка на перерыв "Торпедо-2" смогло отыграться, и после первого тайма команды ушли при результативной ничье - 2:2. Стоит сказать, что в первой половине встречи хозяева практически не имели моментов и два забитых гола - это скорее оплошность оборонительной линии "Звезды". ... Читать полностью

02.06.2009 22:58,

8-й тур: Болятино - Звезда-2

1 июня, в понедельник, в посёлке Октябрьский прошёл 8-й тур Первенства Люберецкого района по футболу среди детско-юношеских команд группы Б. Наша команда на выезде удачно сыграла всеми возрастами. Самой крупной получилась победа команды 1996 г.р. со счётом 10:0. Другая победа, команды 1997 г.р, была менее результативной, но тоже "сухой" - 3:0.

01.06.2009 15:56,

Памяти наших отцов и дедов.

31 мая, в последний день весны, на стадионе "Звезда" прошёл турнир "Памяти наших отцов и дедов", организованный администрацией Люберецкого района. Изначальна турнир был запланирован к празднику 9 мая, проведение же удалось только сейчас. Но несмотря на отдалённость от памятной даты, соревнование получилось интересным и запоминающимся.

В турнире приняло участие 8 дворовых команд. Игры проходили в двух группах по круговой системе. Далее матчи за 3-4 и 1-2 место. Интересным получился матч "Родительского комитета" против юных воспитанников нашего клуба, команды под названием "Камовец", в упорной борьбе со счётом 5:1 победила команда родителей. Победителем же стала команда "Ultras".

Благодарим мэра города Люберцы Владимира Алексеевича Михайлова и администрацию клуба "Звезда" за организацию такого турнира. Всегда важно помнить тех, кто отдал свою жизнь ради светлого будущего своих потомков.

28.05.2009 18:16,

Второе отделение ФК "Звезда"

По инициативе администрации Люберецкого района и по согласованию спорткомитета был решён вопрос с ОАО "Камов" о использовании стадиона "Искра" в качестве месторасположения второго отделения ФК "Звезда". Стадион расположен на улице 8 марта, близ станции Ухтомская, на Северной стороне города Люберцы. Благодаря этому ребята с Северной стороны получили возможность заниматься в нашем клубе. Также стоит отметить, что в зимнее время года клуб проводит тренировки в спортивных залах школ №10 и №11, и в зале института "Комунального хозяйства и строительства".

Команда называется "Звезда-Камовец". Сейчас в этом отделении занимается 8 групп 2001-1994 г.р. под руководством 5 тренеров. В этом году "Звезда-Камовец" стартовала в Первенстве Люберецкого района  по трём возрастных группам. А с 2010 года планируется заявление команд на Первенсто города Москвы.

28.05.2009 17:13,

"Майский мяч - 2009"

В мае в Люберцах, на стадионе "Звезда", прошёл турнир "Майский мяч -2009" среди команд 1999-2001 г.р. В гости к "Звезде" приехали команды из Тулы, Калуги, Коломны, Череповца, Обнинска и других городов. Несмотря на юный возраст участников, турнир получился интересным. Результаты этих матчей Вы можете увидеть в таблицах ниже.

"Звезда" - "Торпедо-1" 1-2

Мы рады приветствовать всех посетителей нашего сайта в новом футбольном сезоне. Приносим свои извинения за то, что сайт долгое время не обновлялся, но надеемся, что в будущем таких больших "просветов" не будет. Но перейдём непосредственно к событиям на футбольном поле.

26 мая на стадионе "Звезда" прошёл второй тур Первенста Люберецкого района по футболу среди мужских команд. В нём наша команда принимала Люберецкое "Торпедо". Игра прошла достаточно ровно, большую часть времени мяч проводил в середине поля. Но несмотря на это, футболистам "Торпедо" ещё до перерыва удалось забить 2 мяча. Во втором тайме "Звезде" удалось забить один гол, после которого команда забегала по-новому, казалось, что ещё чуть-чуть и второй мяч окажется в сетке ворот "Торпедо", но довести матч до ничьи наши футболисты не смогли. В итоге 1-2. Будем ждать победы над "Торпедо-2" в следующем туре.

31.10.2008 00:15,

Нам 5 лет

Повезло жителям Люберецкого гарнизона. Пять лет назад почти на пустом месте Валерий Товкач, большой энтузиаст футбола, организовал клуб «Звезда» и стал его первым директором. Преступность подростков, по данным милиции, резко снизилась - какие могут быть шалости, когда набегаешься по полю, рук - ног не поднять. Клуб сразу заиграл на юношеском первенстве Московской области и даже на российском уровне. И как результат титанических усилий Валерия Николаевича и его помощников - сегодняшняя «Звезда» гремит в спортивных сводках района и области. Сейчас статус клуба изменился. «Звезда» - это муниципальное учреждение дополнительного образования детей Люберецкого района, детско-юношеская спортивная школа по футболу. Она не раз становилась призером первенства Московской области, выступала на российских и международных турнирах. Численность школы превышает 450 подростков в возрасте от 6 до 18 лет, ее выпускники уже составили мужскую команду и достойно выступают на первенстве Люберецкого района, а лучшие - играют в клубах профессионалов. Павел Яковлев, к примеру, успешно играет за дубль «Спартака». Во время школьных каникул тренеры и юные спортсмены вместе едут на турниры в Сочи, Туапсе, Калугу, а летом всем составом школы - на учебно-трениро ... Читать полностью

12.10.2008 22:17,

Турнир по мини-футболу.

Сразу после воскресных матчей на стадионе Звезда состоялся небольшой турнир по мини-футболу среди любителей, организованный молодёжным движением "Местные", несмотря на погоду, о которой мы рассказывали в предыдущей новости, турнир получился весьма интересным. В нём приняли участие 5 команд: Да ты что, Фонтан, Пылесос, Белая дача и часть команды "Звезда". Играли по круговой системе, то есть каждый с каждым, первый матч Звезда уступила команде Да ты что с разгроманым счётом 5 - 1, возможно такому результату способствовала усталость игрогов после матча на Первенство Московской области, возможно имело место недооценка соперника, что бы то ни было, но остальные матчи наша команда выиграла и уверенно заняла 2 место в турнире, уступив всё тому же Да ты что.

Но в таких турнирах главное не победа, а просто участие, ведь напрвлены они в поддержку здорового образа жизни, за отказ от пагубных привычек: наркотиков и алкоголя. И за это объявляется большая благодар ... Читать полностью

12.10.2008 21:48,

Главное - борьба.

12 октября в Люберцах на стадионе "Звезда" состоялися матчи 17 тура Первенства Московской области по футболу среди команд 1991/92 и 93/94 годов рождения.

Первыми, как обычно, играли младшие ребята. Погода в этот день выдалась не футбольная. Начавшийся в середине игры дождь сосвсем испортил поле Люберецкого стадиона, и поэтому игрокам приходилось противостоять не только сопернику, но и полю, в котором при большом желании можно было бы и утонуть.  Итак, о матче. В первом таке игра была равной, обе команды имели хорошие шансы для того, чтобы открыть счёт, но нереализованнае моменты препятствовали перевесу в счёте. После перерыва, команды вышли, чтобы побеждать, сезон в своём завершении, и каждое очко на счету, особенно у гостей, которыми как я забыл отметить в это воскресенье были футболисты из Павловского Пасада, борящиеся за лучшее место в тройке. Возможно именно это желание победить, возможно выносливость, помогли гостям провести первый гол, а через несколько минут удвоить свой отрыв. Несмотря на попытки сократить отставание, Звезда так и не смогла переломить ход матча, который под дождём закончился со счётом 2:0 в пользу Павловского Пасада.

Следом за 93 годом, испытать на себе игру хлюпающего поля вышли ребята 91/92 годов рождения. Этот матч возможно станет для этой команды последним во всех смыслах, так как 91 год является выпускным годом клуба. Поэтому желание закончить сезон на мажорной ноте было велико. Это было заметно с первых мину ... Читать полностью