спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









С дебютом, Павел!

13 июня в матче 12-ого тура Российской Премьер-лиги "Спартак" - "Химки" на 76-й минуте на замену, вместо Артёма Дзюбы, вышел игрок молодёжной команды "Спартак" Москва, воспитанник клуба "Звезда" Люберцы, Павел Яковлев. 
 Первый раз за основной состав Павел вышел достаточно уверенно, без дрожи в коленях. За доверенные ему 15 минут он сумел создать достаточно опасный момент и пару раз залезть в офсайд. Забить гол Паше, к сожалению, не удалось, но в общекомандной игре он не выглядел новичком и уж точно нисколько не испортил картину игры. В общем дебют оказался удачным.
 После этого матча у всех игроков наступил десятидневный отпуск. И очень приятно, что несмотря на занятость, Павел пришёл туда, где начиналась его футбольная жизнь, где ещё совсем маленьким мальчиком он стал познавать науку футбола. Он пришёл, чтобы поблагодарить и пообщаться со своим первым тренером, Товкачем Валерием Николаевичем. А поговорить действительно было о чём. Уже около 3 лет прошло с тех пор, как Павел покинул ряды нашего клуба. Тяжёлые тренировки, сборы, игры. Свободного времени у молодого таланта почти что не оставалось, а тем временем "Звезда" изменялась, и, зайдя на стадион, наш воспитанник увидел множество перемен, произошедших за время его отсутствия. Было заметно, что невзирая на успехи и достижения в московском Спартаке, Павел всегда помнил и будет помнить это место, этот клуб, в котором начал играть в футбол. 
 Мальчишки 1998 года рождения, которые в это время находились в летнем лагере на базе нашего клуба, увидев Пашу, сразу попритихли и начали перешёптываться: "Смотри! Яковлев...настоящий!". Павел с радостью сфотографировался со всеми и пожелал футбольных побед.
 Конечно хотелось бы, чтобы такие встречи были почаще, чтобы все ребята, занимающиеся в нашем клубе, стремились к совершенствованию и были рады и горды тем, что играют в нашем клубе.

Весь наш клуб желает Павлу Яковлеву не расслабляться, а только прибавлять и прибавлять от тренировки к тренировке, добиться места в основном составе и забить как можно больше голов. Пусть все неприятности и неудачи пройдут мимо тебя, а все поставленные задачи решатся. Играй в футбол с любовью, ведь это лучшая игра с мячом на планете Земля. И знай, наши двери всегда для тебя открыты.



Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 18.06.2009

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика