30.08.2009 17:43,

12-й тур первенства МО. (92-95)

30 августа, в воскресенье, на стадионе "Звезда" прошёл 12-й тур Первенства Московской области по футболу среди команда 1992-95 г.р., в котором "Звезда" принимала  МОУ ДО ДЮСШ Лыткарино

Первыми на поле вышли ребята 94-95 г.р. Хочется отметить, что после летнего отдыха команда стала играть более сыгранно и интересно. Несмотря на поражение 4:3 в предыдущем туре, в котором они играли в меньшенстве, им удалось навязать достаточно упорную борьбу. Но вернёмся к последнему матчу. Все 90 минут игра шла, можно сказать, в одни ворота и закончилась со счётом 6:1 в пользу наших футболистов.

Вторыми на последнюю летнюю игру этого года вышли игроки 1992-93 г.р. Настрой на матч был боевой (после предвзятого судейства в последнем матче команда настраивалась на победу). И первый тайм игры был по-настоящему за Звездой. Об этом свидетельствует показатель ударов по нашим воротам, равный нулю. Большинство первых 45-ти минут игра шла у ворот гостей. В середине тайма счёт был открыт с подачи углового. После забитого гола Звезда имела много хороших моментов, чтобы увеличить преимущество, но забить так и не удалось.

Во втором тайме наши футболисты чуть сбавили темп игры, но атаки продолжали идти в основном ... Читать полностью

17.08.2009 16:11,

Вот и 2-ая смена вернулась с отдыха.

14 августа 2-ая смена ребят нашего клуба вместе с тренерами вернулась с учебно-тренировочных сборов, с Крыма. Вся делегация в полном составе вернулась на Люберецкую замлю. Ребята 1996-1993 г.р. не только дружно и весело отдохнули на Черноморском побережье: вдоволь накупались и загорели, но и также провели подготовку ко второму кругу Первенств, сыграв несколько товарищеских матчей с местными и другими Украинскими командами.
 Подходит к концу лето и начинается учебная пора. Скоро всем юным футболистам снова предстоит пойти в школу, но, помимо школьных успехов, мы желаем им побед на футбольных полях. Не пропускайте тренировочные занятия и играйте в футбол. Ведь футбол - это лучшая игра с мячом на планете Земля!

22.07.2009 19:35,

С моря с хорошим настроением.

14 июля 1-ая смена наших юных футболистов вернулась с летней оздоровительной кампании в городе Феодосия. Делегация из 110 человек, состоящая из ребят 2002-97 г.р. и нескольких вожатых с тренерами, успешно вернулась в Москву.
В течение 2-х неделей в распоряжении детей было большое футбольное поле и 2 маленькие площадки, резиновое и гаревое. Регулярно проводились товарищеские игры с такими командами, как Днепр, Белгород и другими местными украинскими клубами.
 Совмещение утренних тренировок и дневных купаний на берегу Чёрного моря с вечерними культурными мероприятиями под контролем вожатых делало отдых ребят более активным и интересным. Футболисты дружно ходили в кино, посетили экскурсии по красивым местам Крыма, вобщем весело и здорово отдохнули. И как жаль, что 14 прекрасных и светлых дней пролетели так быстро.
... Читать полностью

30.06.2009 20:19,

Подведём итоги.

Краткое подведение итогов:
 Вот и закончился I круг сезона 2009. Если сравнивать его с прошлым сезоном, то прошёл он более организованно: на все выездные матчи команды были обеспечены автобусом и дополнительными суточными на питание, домашние встречи прошли без нареканий со стороны гостей и судей.
 По промежуточными результатам команды 1996 и 1997 г.р. выступили неудачно, связано это прежде всего с тем, что с наступлением лета дети разъехались и команды доигрывали I круг не в полном составе. Удачно же выступили ребята 1999 года. Хорошая работа тренера с командой и персонально с каждым игроком принесла свои плоды. Сейчас 1999 г.р. является главным претендентом на победу.
 Во втором круге ставится задача улучшить клубное положение в турнирной таблице.

Ближайшие планы:
С 1 по 10 июля на стадионе ведутся работы по постилке дорогостоящей искусственной площадки, размерами 44x32, последнего поколения. Трибуны к новому полю будут оборудованы пластиковыми сидениями.
Также немаловажно успешно провес ... Читать полностью

29.06.2009 01:24,

На летние каникулы.

28 июня, в воскресенье, в последний день недели состоялась последняя игра перед летним отдыхом. Завершали первый круг играми на Московскую область среди команд 1995-94 г.р. и 1993-92 г.р. Последнюю игру круга наша команда играла на выезде с одним из лидеров, Павловским Пасадом. Первыми играли ребята 1994 года и уступили со счётом 7:0. Собственно об этой игре больше нечего сказать.

Вторая же игра, старшего возраста отличалась интересом, если даже не сказать напряжённостью и упорством. Первый тайм прошёл без забитых голов. Хозяева создавали побольше опасных моментов, но и наша команда достойно атаковала. На второй тайм игроки вышли уже заметно подуставшие, после сорокапятиминутного бега под палящим солнцем. Но игра совершенно не остановилась, а даже наоборот, стала более зрелищной: атаки были всё опаснее и напор возрастал. Оставался один вопрос, кто первый откроет счёт в матче. И к середине тайма это удалось сделать хозяевам. Но "Звезда"  и не думала сдаваться. И в первой же атаке после разыгрывания мяча с центра счёт был сравнен. После этого наша команда прибавила, игра всё больше переходила на сторону хозяев. Но всё изменилось после подачи штрафного с центра поля. Футболисты Павловского Пасада уже не успевали на этот мяч, заброшенный в штрафную, но на него успел защитник нашей команды, точно переправив мяч в сетку собственных ворот, обыграв вратаря на противоходе. После этого обидного гола ... Читать полностью

09.06.2009 22:22,

9-й тур. "Урожай" - "Звезда-2".

8 июня, в понедельник, в п. Томилино прошёл 9-й тур Первенства Люберецкого района по футболу группы Б среди команд "Урожай" и"Звезда-2".

Наш младший возраст выиграл 0:1, средний 1:4, а старший к сожалению проиграл 3:0.

05.06.2009 23:56,

5-й тур. "Надежда" - "Звезда"

5 июня в посёлке Малаховка проходил 5-й тур Первенства Люберецкого района по футболу среди команд 91-92 г.р.

Первый тайм встречи закончился со счётом 1:1. Хотя в самом его конце "Звезда" имела хорошие шансы, чтобы выйти вперёд и решить итог матча, но реализация моментов подвела. И вряд ли всему виной состояние поля.

Во второй половине встречи наши ребята расслабились и пропустили 2 мяча. Казалось, что так матч и завершится. Но "Звезде", пусть и не сразу, но удалось собраться и буквально за пять минут сравнять счёт. Волнующей получилась концовка матча: то одна, то другая команда переходила в нападение. Но больше счёт не изменялся. Итог: 3:3, результат по игре.

03.06.2009 20:19,

7-й тур. "Звезда" - "Звезда-Камовец".

3 июня, в среду, в 7-ом туре Первенства Люберецкого района по футболу среди детско-юношеских команд группы А состоялось дебри команд "Звезды". "Звезда-1" против "Звезда-Камовец".

Камовцы сумели одержать победу только старшим возрастом со счётом 4:1. Остальные два матча закончились со счётом 2:0 и 2:1 в пользу "Звезды-1".

02.06.2009 22:58,

8-й тур: Болятино - Звезда-2

1 июня, в понедельник, в посёлке Октябрьский прошёл 8-й тур Первенства Люберецкого района по футболу среди детско-юношеских команд группы Б. Наша команда на выезде удачно сыграла всеми возрастами. Самой крупной получилась победа команды 1996 г.р. со счётом 10:0. Другая победа, команды 1997 г.р, была менее результативной, но тоже "сухой" - 3:0.

28.05.2009 17:13,

"Майский мяч - 2009"

В мае в Люберцах, на стадионе "Звезда", прошёл турнир "Майский мяч -2009" среди команд 1999-2001 г.р. В гости к "Звезде" приехали команды из Тулы, Калуги, Коломны, Череповца, Обнинска и других городов. Несмотря на юный возраст участников, турнир получился интересным. Результаты этих матчей Вы можете увидеть в таблицах ниже.

матч за 5 -6 место: Камовец (г. Люберцы) - Буревестник (г. Москва) 3:1
 полуфинал-1: Держава (г. Обнинск) – Северсталь (г. Череповец ) 2:4
 полуфинал-2: Дети Мира (г. Марьино) - Звезда (г. Люберцы) 5:1
 матч за 3-4 место: Держава (г. Обнинск) - Звезда (г. Люберцы) 6:1
 ФИНАЛ : Северсталь (г. Череповец ) - Дети Мира (г. Марьино) 3:0