«Звезда» завоевала серебро!

Первенство Московской области по мини-футболу среди воспитанников спортивных школ завершилось. Команда ФСШ «Звезда» 2007 года рождения – серебряные призеры.

Правила соревнований предусматривали два финальных поединка, в которых спортивная судьба свела наших ребят с учениками спортивной школы из города Пушкино. 8 марта на выезде  воспитанники Николая Волкова и Данилы Гайдука сыграли с ними вничью. Сегодня в зале  люберецкого Физкультурно-оздоровительного комплекса нам нужна была только победа.

Однако для нее нашим бойцам немного не хватило реализации голевых моментов. Причин тому несколько: во-первых, соперник привез хорошего голкипера. А во-вторых, почему-то именно ему и доставались почти все направленные в ворота удары...  «Звезда»  с десяток раз выходила на выгодную для удара позицию, нападающий бил – и снайперски попадал … во вратаря! Один такой удар буквально снес парнишку с ног – но мяч при этом отскочил не за линию, а далеко в сторону.

Довольно долго, несмотря на непрерывные атаки «Звезды», счет на табло оставался нулевым. Когда же пушкинцы, собравшись с силами, достигли штрафной площадки люберецких футболистов и все-таки смогли кое-как забить первый гол, ситуация на площадке поменялась в корне. Гостей как подменили: с этого момента  и до конца встречи они яростно пытались овладеть инициативой, периодически тревожа нашу защиту на ее половине поля. И смогли забить еще раз. Правда, сухой результат 2:0  не продержался на табло и минуты: «Звезда» тут же забила ответный гол.  К сожалению, оставшегося времени встречи не хватило, чтобы сравнять счет, и троекратный свисток судьи Андрея Морозова прозвучал при счете 1:2.

Что же, серебряные медали для дебютантов Первенства – это тоже немало. А впереди у ребят – летние областные и районные соревнования, к которым скоро начнется интенсивная подготовка. Так что пожелаем нашим юниорам удачи – на сей раз на больших полях.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 12.03.2018