спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«Звезда» возвращается!

Сегодня наши информационные ресурсы несут болельщикам «Звезды» долгожданное известие: у нас снова есть мужская команда! И уже в сезоне 2018 года  поклонники люберецкого футбола смогут увидеть возвращение «Звезды» на поля мужских первенств городского округа Люберцы и Московской области.

- Любой футбольный клуб считается полноценным, когда у него есть мужская команда, - говорит  директор ФК и ФСШ «Звезда» Валерий Товкач, – с возобновлением у нас работы  со взрослыми футболистами действующие в тесном сотрудничестве футбольная школа и футбольный клуб «Звезда» вновь превращаются в уникальное содружество – полноциклическую систему  спортивной подготовки футболистов-любителей.  Посмотрите сами: в «Школу юного футболиста», действующую под эгидой ФК «Звезда», принимаются малыши примерно с 5-6 лет. В десять лет они – уже футболисты, ученики ФСШ «Звезда» и  участники как минимум районного, а то и областного первенства. К семнадцати-восемнадцати годам – это юниоры, разрядники, призеры областных соревнований. Из их числа комплектуется взрослый футбольный коллектив, и участвует в качестве мужской команды во всех региональных официальных футбольных турнирах… Пока на Первенство России не пробьется!  В мужской команде на уровне КФК можно играть лет до сорока – сорока пяти. А закончив карьеру, перейти в разряд ветеранов спорта. В ФК «Звезда» есть команды ветеранов старше 40 лет и старше 50 лет – выбирай по силам и играй, пока играется, до глубоких седин! Вернув в структуру «Звезды» мужскую команду, мы возродили свой престиж, показали результативность своих методик спортивного обучения.

Огромная роль в формировании ядра команды отведена тренерскому коллективу «Звезды». За цвета родного клуба сыграют Алишер Кардаш, Никита Пашкин, Николай Волков, Дмитрий Миняев, Николай Иванов, Сергей  Морщагин, Дмитрий Соловьев, Георгий Макаров.  В один строй со своими бывшими наставниками встанут  выпускники школы «Звезда» 1998, 1999, 2000 и даже ученики 2001 года рождения.  А в качестве главного тренера выступит Сергей Владимирович Ярусов.

- Если точнее, у команды будет два тренера – и оба Сергеи Владимировичи, это я и Морщагин, - уточнил ведущий наставник «Звезды». – А вот кандидатура на место начальника команды пока подбирается. Но уже в следующий четверг команда выйдет на первую тренировку.

Недостатка в численности игроков, желающих за нее выступить, «Звезда» не испытывает , так что сформировано будет сразу два состава. Первый, наиболее сильный, выйдет в сезон играть на область, резерву предстоит сразиться на первенстве городского округа.

Болельщик, поддержи «Звезду» во время домашних матчей! Обещаем: будет интересный футбол.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 13.01.2018

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика