спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Звезда" уступила "ДФЛ" на выезде

На завершающем этапе Первенства Москвы по мини-футболу среди воспитанников спортивных школ люберецкая «Звезда» 2003-02 года рождения сыграла с подольским клубом «Детская футбольная лига» на его территории.

Футбольное счастье оказалось на этот раз на стороне хозяев поля: «Звезда» проиграла 2:6

- Неудивительно, - считает тренер люберецкой команды Юрий Дуров, - мини-футбол – новое направление для ДЮСШ «Звезда», привыкшей к открытым пространствам и большим полям. По сути дела, мини-футбол в нашем городе начал активно развиваться только с открытием на улице 8 марта, рядом со стадионом «Искра», нового физкультурно-оздоровительного комплекса, построенного по губернаторской программе.

Отделение мини-футбола открылось в ДЮСШ «Звезда» только в нынешнем учебном году. При этом тренерский совет люберецкой футбольной школы решил с ходу вовлечь мальчишек в новый вид соревновательного процесса – несколько команд было заявлено на Зимнее первенство города Москвы по мини-футболу среди воспитанников спортивных школ.

- …И самое удивительное, что совсем уж зелеными новичками на паркете люберчане на столичном первенстве не выглядели, - считает директор ДЮСШ и ФК «Звезда» Валерий Товкач, - Все команды «Звезды» выступили так, что к нынешнему моменту находятся в средних рядах турнирной таблицы. И мы должны осознавать: еще немного, и снисхождения, как к новичкам, мы не дождемся. В будущем году уже никто не будет помнить, что футболисты «Звезды» пришли в зал с большого поля – придется нам и за награды Первенства Москвы сразиться всерьез.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 13.03.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика