«ЗВЕЗДА» ТРИЖДЫ СИЛЬНЕЕ.

25.04. Товарищеская игра. Футбол 8х8. 2 тайма по 35 минут. Люберцы. Стадион «Искра». 10 зрителей. 19:15. «Звезда» Люберцы» - «Ареал» Люберцы – 5:3 (2:1).

«Звезда»: Сорокин,  Камаев, Клинин, Мухин, Казаков, Калькаев, Михайлов, Сычев.
На замену выходили:
Коротаевский, Руснак, Нурмухаметов Н, Миняев, Курюкин, Прасол, Морщагин.

«Ареал»: Чистяков, …
Голы: Курюкин 1:0 (15), Сычев 2:0 (20), Михайлов 3:1 (45), Сычев  4:2 (53), Казаков 5:2 (58) – 2:1 (26), 3:2 (46), 5:3 (67).

Субботним дождливым четвергом  закончилась серия из трех матчей команд «Звезда» и «Ареал» Люберцы. Общий счет серии 3:0, в пользу «Звезды», полностью отражает превосходство более молодых и амбициозных футболистов, ведущих подготовку к важным стартам Московской области над более возрастными, но не менее опытными футболистами «Ареала», для которых все же спортивная составляющая, уже не самое главное. Более важным является получение удовольствия от футбола, что в итоге обе команды и получили, так же будем надеется, что итогом этих игр будет удачный старт футболистов «Звезды» на стартующем  3 мая Мемориале В.Н. Волкова, а у ветеранов «Ареала» на коммерческих турнирах в Турции.

Переходя к заключительному матчу серии, следует отметить, что он проходил на тяжелом,  разбухшем газоне, под аккомпанемент дождя, что требовало от участников встречи дополнительных сил и несколько уравнивало технические возможности команд. Первые 15 минут прошли в примерно равной борьбе, с незначительным преимуществом «Звезды», несколько опасных ударов отразил Валерий Чистяков, в этой встречи защищавший ворота «Ареала».

В итоге счет голам в матче открыл ветеран звездинцев, Василий Курюкин, блеснувший индивидуальными действиями, он нанес точный удар и заставил капитулировать молодого вратаря «Ареала» - 1:0!

В дальнейшем встреча протекала под контролем футболистов «Звезды», большая заслуга в том, что счет в первом тайме остался минимальным вратаря Валерия Чистякова, потрудившегося в этой встрече на все 100%.

Ближе  к середине второго тайма подуставших игроков «Ареала» все же дожали – счет стал комфортным – 5:2, стало понятно победа достигнута, поняли это и футболисты «Звезды», доигрывавшие матч уже в свое удовольствие, дав  в конце встречи немного  сократить счет ветеранам, до двух мячей. В 20:30 прозвучал финальный свисток судившего этот матч Алексея Соловьева,  который находясь из-за непрекращающегося дождя, под козырьком скамейки запасных, к этому времени уже основательно промерз.

В конце хочется всех поблагодарить, футболистов «Ареала» за любезно предоставленное время для проведения матчей, футболистов «Звезды» согласившихся провести тренировочные матчи, тем самым помочь друзьям-ветеранам лучше подготовится к коммерческим турнирам в Турции. Благодарность и руководителю ДЮСШ «Звезда» Валерию Николаевичу Товкачу за предоставленную помощь в организации этой серии.