спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«Звезда» проведет каникулы с пользой

22 февраля в учебном комплексе стадиона «Искра» состоялся тренерский совет спортивной школы «Звезда», в котором приняли участие наставники всех детских и юношеских команд клуба.

- Это, своего рода, итоговое собрание, подводящее черту под самым сложным для футбола месяцем – февралём, - рассказал директор СШ и ФК «Звезда» Валерий Товкач, - На повестке для тренерского совета стояли такие вопросы: Результаты работы  школы в зимний период и достижения наших команд в Зимнем Первенстве Люберецкого района по футболу среди школьников, утверждение планов тренерской работы  на март и планов спортивной подготовки на весенне-летний период 2017 года, а также проект участия «Звезды» в выездных турнирах в весенние каникулы.

В зимнее межсезонье 2016-2017 года  Первенство Люберецкого района среди школьников проходило впервые, играли команды четырех возрастов. Среди самых младших футболистов в соревнованиях участвовали  юниоры 2007 года рождения, которые на летнем Первенстве еще не играли.  Зимнее районное Первенство рассматривается тренерами «Звезды» не только как состязательный процесс, в котором наши юниоры доказали, что являются лидерами в люберецком детском футболе, но и как элемент подготовки к играм летнего сезона. В конце концов, матч с достойным соперником – лучшая форма тренировки!

По итогам зимнего Первенства района «Звезда», игравшая в каждом возрасте двумя составами, как и летом, выступила очень хорошо, наши футболисты заняли первое и второе место в клубном зачете.

Каждый тренер «Звезды» работает с командой по индивидуальному учебному плану, который составляется на год и корректируется помесячно. План учитывает уровень подготовки команды, загруженность тренировочных площадей и специализацию самих спортсменов, например, команды, выступающие, помимо больших полей, и на мини-футбольных соревнованиях имеют некоторое преимущество при назначении тренировок в зале. Каждый план содержит программу поэтапного совершенствования игрового мастерства путем специальных упражнений и внутрикомандных сыгровок, методические расчеты и рекомендации для проведения теоретических занятий.

В весенние каникулы «Звезда» отдыхать не будет. На этот период запланированы выезды на иногородние турниры и товарищеские встречи. География таких выездов впечатляет: в списках городов у нас и Подмосковье, и Тамбов, и Казань, и Крым и даже ближнее зарубежье – например, Белоруссия. Обеспечение проезда команд и помощь тренерам в сопровождении команд при поездках возложено на родительский комитет школы. На тренерском совете наставники «Звезды» обсудили вопросы непосредственной организации выездов, в которых примут участие практически все детские и подростковые команды.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 23.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика