спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Звезда" приглашает на праздник (20 мая)

20 мая, в субботу, на стадионе "Искра" состоится массовый спортивный праздник "Посвящение в футболисты", во время которого впервые будет представлена болельщикам новая команда  "Школы юного футболиста" клуба "Звезда" - спортсмены 2011 года рождения.

В программе праздника:

- Парад участников и представление маленьких футболистов.

- Показательные выступления.

- Торжественное открытие новой мини-футбольной площадки с искусственным покрытием.

- Блиц-турнир по мини-футболу среди воспитанников спортивной школы "Звезда".

- Увлекательные конкурсы и соревнования на футбольную тему

   а) Конкурс на лучшего голкипера

   б) Конкурс пенальтистов

   в) Конкурс "Я и мой мяч" (ведение, чеканка, слалом с мячом).

   г) Необыкновенный футбол (микробол, теннисбол, даблбол).

Победителей конкурсов и веселых состязаний ждут призы.

- Мы приглашаем на праздник всех любителей футбола - и взрослых и детей, и спортсменов и болельщиков, и тех, кто играет на серьезных соревнованиях, и тех, кто только собирается научиться премудростям самой популярной спортивной игры в мире, - говорит руководитель ФК и СШ "Звезда" Валерий Товкач, - Повод к торжеству у нас двойной: во-первых, заканчивается учебный год в "Школе юного футболиста", и самые маленькие наши воспитанники готовы продемонстрировать своим родителям и широкому кругу болельщиков,  чему они научились за это время. Во-вторых, силами  футбольного клуба "Звезда" на бывшем хозяйственном дворе стадиона  "Искра" оборудовано новое полифункциональное мини-футбольное поле с капроновым газоном.  Раньше там был склад стройматериалов, запасных ворот и шанцевого инструмента. Теперь - всепогодная синтетическая трава на хорошей дренажной подушке, устроенной по всем правилам, надежная ограда, не нарушающая архитектуры парковой зоны, озеленение. На площадке - мини-футбольные ворота, разметка,  стоечки для крепления волейбольной и теннисной сетки. Это позволит в недалеком будущем, когда откроется наш летний спортивно-оздоровительный лагерь,  использовать новое поле как для обычных тренировок, так и для интегральной подготовки юных спортсменов. В лагере у нас играют и в теннисбол - это как в парный теннис, только футбольным мячом и с помощью ног,  и в пионербол - тоже футбольным мячом, но через волейбольную сетку, причем, разрешены удары головой и ногами, чтобы одновременно с увлекательной игрой футболист совершенствовался в приемах "родного" вида спорта.  Площадка значительно расширяет возможности стадиона именно в плане подготовки  самых юных игроков.

Открытие нового поля, пусть и небольшого - это настоящий триумф  не только для нашей школы, но и для всего города. Что греха таить - детских полей с хорошей искусственной травой у нас пока не густо. Поэтому "Звезда" сочла обязательным не только отметить радостный день в своем кругу, но и пригласить гостей со всего Люберецкого городского округа. Первый пригласительный  билет - на имя главы города Владимира Петровича Ружицкого. Второй - на имя его заместителя, курирующего вопросы спорта - Кирилла Александровича Тимошкова. Обязательно позовем председателя люберецкого спорткомитета Владимира Владимировича Суркова, нашего большого друга, депутата областной Думы Игоря Валериевича Коханого, городских депутатов, представителей спортивной общественности.

"Звезда" не ждет, когда в стране наступят благие времена - она всегда, какой бы кризис не стоял на дворе, готова действовать на благо развития детского футбола.

ВНИМАНИЕ УЧАСТНИКОВ И ГОСТЕЙ ПРАЗДНИКА:

Начало торжественного парада - в 13-00.

Люберчане! Поддержите родной клуб и люберецкий футбол!

Мероприятие Время
1 Фестиваль среди детских команд  2011-2009 ( 5 -9 лет) СШ и  ФК «Звезда»  
 
  • Турнир по футболу по возрастам
  • Конкурсы
    • лучший пенальтист
    • лучший технарь
14.00
2  Торжественная часть  
 
  • построение
  • приветственное слово
  • показательное выступление учащихся СШ
  • награждение лучших игроков по итогам детского турнира
15.00
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 12.05.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика