«ЗВЕЗДА» ПОДРЕЗАЛА КРЫЛЬЯ

27.04. Товарищеская игра. 2 тайма по 45 + 40 минут. Москва. Стадион «Крылья Советов». Площадка №2. 20 зрителей. 17:00. «Звезда» Люберцы» - «Крылья Советов» Москва - молодежная – 5:1 (1:0).

«Звезда»: Чистяков, Булкин, Спиридонов, Галкин (Матвеев, 74), Матвеев (Нурмухаметов, 23), Горобец (Кудряшов, 67), Кудряшов (Рожков, 46), Камаев, Калькаев (Нурмухаметов Н., 34), Емелюков, Сычев (Калькаев, 77).
Голы: Сычев 1:0 (20), Нурмухаметов Р. 2:0 (52), Камаев 3:0 (68), Нурмухаметов Р. 4:0 (70), Кудряшов 5:0 (73) – Букин 5:1 (82).

В целях подготовки к сезону «Звезда» провела очередной и последний контрольный матч, перед стартующим 3 мая, групповым этапом  ХХХХI Мемориала дважды героя Советского Союза летчика-космонавта В.Н, Волкова, первым официальным соревнованием нового сезона, против столичных «Крыльев Советов» (команда 1995 г.р.). Встреча, как и ожидалось, закончилась победой нашей команды со счетом 5:1.

В первом тайме наша команда встретила достойной сопротивление соперника, и ограничилась всего одним забитым мячем – меткий удар нанес Леонид Сычев.

После совсем небольшого перерыва инициатива полностью перешла к «Звезде», что и нашло закономерное отражение в счете. Во многом этому содействовало выход на поле новичков команды – братьев Нурмухаметовых (опоздав к началу матча из-за пробок, они вошли в матч чуть позже). В течение восемнадцати минут люберчане забивают подряд четыре мяча. Особенно красив был пятый гол, забитый Игорем Кудряшевым, с фланга в дальний верхний угол от вратаря, немного крученым ударом. Молодец!

В самом конце игры молодые хозяева поля сумели размочить нашего молодого голкипера Валерия Чистякова.

Судил игру известный тренер Валерий Тюкульмин, который теперь будет в тренерском штабе нашей команды.

После матча Валерий Алексеевич сказал про «Звезду» следующее:

«Ребята мне понравились, видно, что пришли игроки хорошего уровня. Считаю, что с таким составом люберецкий клуб вполне может занять первое место в своей зоне.

Главное, что бы на календарные игры все собирались. Тогда все в порядке будет».