"Звезда" побеждает на турнире главы города Люберцы

В воскресенье, 14 февраля, на запасном поле стадиона «Торпедо» состоялся уже пятый по счету ежегодный традиционный турнир на призы главы города Люберцы В.П.Ружицкого, в играх которого приняла участие команда ДЮСШ «Звезда» 2004 г.р., тренирующаяся под руководством Сергея Морщагина.

Всего в турнире приняло участие 5 команд, помимо нашего коллектива, двумя составами были представлены томилинский «Урожай» и люберецкая КДЮСШ. Игры проводились одновременно на двух четвертях поля по круговой системе, в два тайма по 10 минут.

Первые два матча подопечные Сергея Владимировича провели, как говорится, ни шатко, ни валко, с регулярной периодичностью сотрясая штанги и перекладины ворот соперника. Но в обеих встречах против КДЮСШ «Торпедо» (ребята помладше) и «Урожая» были зафиксированы ничьи 0:0 и 1:1 соответственно. Но затем, после хорошей взбучки в перерыве от своего тренера, игроки «Звезды» сумели собраться и в двух оставшихся матчах одержали победы над «Томилино» 2:0 и КДЮСШ «Люберецкий район» 1:0, которые позволили им подняться на первую строчку турнирной таблицы. Серебряные медали достались «Урожаю», хозяева турнира – КДЮСШ «Люберецкий район» третьи.

По окончании игр состоялась церемония награждения, в которой приняла участие Заместитель Руководителя администрации города Люберцы Елена Владимировна Литвинова, курирующая спорт в нашем районе. Юные победители и призеры получили кубки, грамоты и медали. Также индивидуальными призами были удостоены лучшие игроки в каждой из команд.