спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«Звезда» - «Ока»: Пять пишем, десять – в уме!

Дважды выиграла всухую люберецкая футбольная школа звезда у ДЮСШ «Ока» из города Ступино. Матчи команд 2007 и 2006  года рождения состоялись 28 января на главной арене  люберецкого Физкультурно-оздоровительного комплекса.

Первыми начали сражение за цвета родного города  младшие участники – дебютанты мини-футбольного первенства нынешнего сезона.  Люберецкую команду вели тренеры Николай Волков и Данила Гайдук. Последний прокомментировал игру своих подопечных:

- Сегодня мы выиграли у ступинцев со счетом 5:0, - рассказал наставник «Звезды». Команда показала на поле, что называется, «свой футбол», взяла три очка, и тренер, наверное, мог бы считать себя счастливым! Но…

- Ах, это вечное ваше «Но…», Данила Владимирович! Чем на этот раз недоволен тренер?

- Наверное, настоящий тренер недоволен и тогда, когда команда берет кубок мира, но в игре допускает ошибки… В данном случае мы победили, но  счет на табло не отражал реальных возможностей нашей команды. Помните, в школьном курсе математики было у нас такое: пять пишем – десять в уме? Так это была именно такая игра, мы не реализовали много острых моментов, так что счет мог бы быть и побольше!

А команда «Звезды» 2006 года рождения, призер прошлогоднего первенства, нанесла сопернику сокрушительное поражение со счетом 14:0.

- На самом деле, в прошлый раз мы сыграли с этой командой с еще большим разрывом в счете – 17:0! – рассказал наставник «Звезды» Никита Пашкин. – «Ока» в турнирной таблице занимает одну из последних строк, а мы пока идем без поражений, и в стыковых матчах нам предстоит сражаться с лидерами другой группы. Поэтому важно, чтобы легкая победа не вскружила ребятам головы. Зато разница между забитыми и пропущенными мячами у нас растет, что не может не радовать.

В любом случае, самые сложные игры – еще впереди, но «Звезда» будет претендовать на призы областного первенства.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 29.01.2018

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика