спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Звезда" не гаснет под дождем!

Лето не баловало нас долго хорошей погодой и без сопротивления сдало позиции наступающей осени. Но по старой футбольной традиции, гласящей, что матч должен состояться в любую погоду, на раскисшее от дождя главное поле люберецкой "Звезды" вышли юные футболисты. Сегодня СШ "Звезда" в рамках Первенства Московской области принимала ровесников из Подольского клуба "Подолье".

Гости прибыли на стадион заранее и успели как следует размяться. Впрочем, не помогло:  "Звезда" победила. 2007 год рождения забил в ворота соперников пять мячей, а пропустил только один. Рассказывает наставник команды-победителя Николай Волков:

- Перед игрой я рекомендовал ребятам играть внизу, не увлекаясь дальними высокими передачами. Поле мокрое, грунт под травой тяжелый, налипает на бутсы, мяч - скользкий, тут особая техника и тактика нужна. Ребята меня поняли, в счете повели сразу и к концу первого тайма обрели уверенность в будущей победе, забив три безответных мяча. После перерыва продолжили натиск на ворота подольчан, упрочили разрыв в счете. Но и соперник не хотел отдавать нам очки без сопротивления, "Подолье" проиграло достойно,  они даже нам гол смогли забить после ошибки нашего защитника. Словом, насколько можно было показать хороший футбол при такой погоде, настолько и показали. Игра была тяжелой, но красивой, и три очка в "зачетку" "Звезды" были добыты с честью.

Юниоры 2006 года рождения, занимающиеся под руководством Никиты Пашкина, разгромили соперников вообще всухую - 3:0.

- Мы боремся за первую позицию в турнирной таблице, а потому не можем позволить себе проигрывать, какая бы непогода ни одолевала родной стадион, - говорит Никита Пашкин, - и сегодня нам удалось доказать "Подолью" свое превосходство. Но, пожалуй, следующая игра, к которой мы будем сейчас готовиться, будет посложнее - нашим соперником станет клуб-тезка, серпуховская "Звезда". Команда неплохая, играть с ней будет, скорее всего.,интересно, но  это будет матч на выезде, а дорога на родной стадион соперника займет около двух с половиной-трех часов. Мо задача как тренера - обеспечить нужный психологический настрой ребятам, чтобы они не "перегорели", не устали в автобусе. Чемпионат продолжается, и впереди еще немало сложных игр, так что пожелайте нам удачи!

Младшие юниоры "Звезды" последовательно укрепляют свои позиции в турнирной таблице. Ненастный день принес мальчишкам еще шесть очков. Восхождение "Звезды" на пьедестал почета областных соревнований продолжается...

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 29.08.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика