«ЗВЕЗДА» НАБИРАЕТ ОБОРОТЫ

Первенство Московской области Звезда - ВТУ Балашиха 5 тур 7 июня мужские команды

Признаться, мало кто ожидал от люберецкой команды столь удачного старта. И не только болельщики, но и руководство. Казалось, что уделом мечтаний будет место в середине таблице. Особенно, если учесть, что в нынешнем сезоне, по сути дела, выступает другая команда. Но ожидания и действительность вещи разные, что и наглядно продемонстрировала «Звезда» в первых пяти турах чемпионата области…

Несмотря на то, что люберчане были выше в турнирной таблице, нежели их соперник – уже довольно опытный коллектив балашихинского Военно-технического университета, сомнения в успешном итоге встречи были. Наша команда, в отличие от многих коллективов, еще сыграна не до конца. Но начало игры настроило на оптимистический лад. Примерно на седьмой минуте дальний удар нанес Артем Прасол. До ворот было метров тридцать-тридцать пять. Вряд ли наш капитан рассчитывал с такой дистанции поразить ворота гостей. Но получился некий «парашют», и в итоге мяч оказался за спиной Дмитрий Горобца. 1:0. Но радовались болельщики, которых, несмотря на сильную жару, собралось около восьмидесяти человек, не долго. Провал в обороне и выход один на один с Артемом Руденей нападающего гостей Александра Никольского. Удар двадцатого номера ВТУ шансов Артему не оставил – 1:1. Через несколько минут арбитр дал возможность командам попить воды, и вскоре должен был забивать самый опытный игрок «Звезды» Сергей Петухов, но мяч угодил во вратаря. Но вскоре «Звезда» выходит вперед – четкий удар в угол ворот и информатор по стадиону объявляет – мяч в ворота команды ВТУ забил Никита Пашкин. Затем неплохой момент был у Дмитрия Миняева, который обвел вратаря, и сделал, пожалуй, лишнюю паузу – Горобец лежа сумел отразить его удар. Спустя пять минут уже балашихинцы могли сравнять счет, но их игрок не попадает в ворота.

Стартовый отрезок что первого, что второго тайма, «Звезде», как правило, удается всегда. Так было и в минувшую субботу, когда, начав с центра поля, атака люберчан завершилась взятием ворот – партнеры вывели один на один с вратарем ВТУ Сергея Оскорбина, удар которого Горобец парировать не сумел. 3:1, и казалось, что итог матча предрешен, тем более что минут через пять чуть было не забил Никита Пашкин, а спустя еще несколько минут и Миняев. Потом сработало старое футбольное правило и доселе комфортный счет в пользу «Звезды» преобразовался в «валидольные» 3:2. Снова четкий удар Александра Никольского. Гости приободрились и заставили оборону «Звезды» играть на пределе возможностей. Иногда, правда, игроки ВТУ шли в атаку без оглядки на собственные ворота, и пропускали контратаки нашей команды. Как, например, уже в  добавленное время не смог использовать прекрасный момент Оскорбин, вышедший один на один. В итоге непростая победа со счетом 3:2, которая, скажем прямо, далась не легко.

- Впереди играют хорошо, технично. Проблем нет. С обороной – похуже, - в один голос сказали автору этих строк известный в прошлом вратарь Павел Алексеев и отец полузащитника «Звезды» Миняева Виктор Валентинович, с мнением которых сложно не согласиться.

- Ошибки были у той и другой команды. Ваши их сделали меньше. Отсюда и итог матча. Обязательно отметьте прекрасную атмосферу на стадионе. Хорошо, что делаете программы - так откомментировал встречу известный арбитр, обслуживающий встречи команд Премьер-лига Владимир Сельдяков, который уже не один год подряд руководит командой ВТУ.

- Сложный и очень непростой матч. Сегодня приболел Александр Дроздов, и в центре поля мне было тяжело. Отсутствие «Дрозда» ощущалось. Сильно устал, но рад, что победили, - сказал после игры капитан команды Артем Прасол.

- Хорошо, что победили. У нас в этом сезоне подобрался очень дружный коллектив. Ребята сплоченные. Атмосфера в команде просто «супер». Считаю, что главная заслуга принадлежит Дмитрию Владимировичу, - сказал мне после игры защитник «Звезды» Александр Коротаевский.

Доволен исходом матча был и главный тренер «Звезды» Дмитрий Кудряшов, посетовавший на низкую реализацию моментов. «Считайте, четыре-пять вполне могли забить», - сказал Дмитрий Владимирович.

Как всегда не обошлось без приятных сюрпризов для поклонников футбола. Футбольный клуб «Звезда» провел бесплатный розыгрыш лотереи, и многие болельщики уходили с подарками. Среди выигравших призы - корреспондент «Люберецкой панорамы» Светлана Самченко и житель Котельников Виталий Данилов.

В ближайшую среду «Звезда», которая вышла на «чистое» второе место турнирной таблице, проведет матч в Лыткарино (начало в 18:00) на Кубок Московской области против ДЮСШ ФК «Лыткарино», >Первенство Московской области Звезда - ВТУ Балашиха 5 тур 7 июня мужские команды а в субботу, 14 июня на своем поле встречается с ФК «Металлист-Королев-2». Начала, как всегда, в 12 часов дня.