спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«Звезда» на параде в День Победы

Делегация юных спортсменов и тренеров «Звезды» приняла участие в торжественном шествии граждан по Октябрьскому проспекту и марше Бессмертного полка.

В торжественном мероприятии, собравшем на площади у здания администрации весь город, приняли участие команды под руководством тренеров Дмитрия Грищева, Юрия Дурова, Игната Орла, Евгения Васильева, Георгия Макарова.

- Праздник начался для наших ребят еще на родных стадионах – сбор был назначен на 9 утра на «Искре» и на «Звезде», - рассказывает Дмитрий Грищев, - юниоры пришли в клубной форме, с портретами воевавших родственников и тех ветеранов войны, у которых не осталось в нашем городе родичей. У каждого – Георгиевская лента и значок «Бессмертного Полка»… Колонна получилась внушительной! Это очень яркое торжество, несмотря на непогоду.

- Сначала мы участвовали в митинге на центральной площади города, - говорит Георгий Макаров, - вместе с другими школьниками приветствовали ветеранов… Как мало осталось в нашем городе живых свидетелей войны, на митинге прозвучала цифра – 340 непосредственных участников боевых действий и 2418 тружеников тыла… Это – из более чем 50 тысяч люберчан, которые сражались на фронте! Увы, эпоха ветеранов стремительно уходит, и поэтому День Победы для нас и «праздник со слезами на глазах». Надо обязательно рассказывать ребятам об этих людях, устраивать с ними встречи, ведь память – бесценна.

Лично я был очень рад, что на мою команду пал выбор при назначении делегатов  от спортшколы на парад, хотя и опасался за парней: погода нынче холодная, а завтра – матч на Первенстве городского округа. Торжественный митинг, во время которого нас поздравили глава городского округа Владимир Ружицкий, депутаты Мособлдумы Игорь Коханый и Дмитрий Дениско и председатель Совета ветеранов Юрий Орехов. Потом – шествие с флагами по главной улице города, возложение цветов к монументу люберецкому солдату, и наконец – марш Бессмертного полка… А вечером – тренировка. Вот наша с ребятами праздничная программа. Спортсмен всегда остается спортсменом!

- Сегодня мы прошли в колонне Бессмертного полка с портретами своих близких людей и тех героев, которым судьба была погибнуть молодыми и не оставить на земле сыновей,- говорит Игнат Орел, - как сказал один поэт, «не тогда убивают, когда убивают – убивают тогда, когда забывают», поэтому хранить память о ветеранах, которых с нами уже нет – это наша гражданская и человеческая обязанность. 

Марш Бессмертного полка прошел одновременно во всех населенных пунктах Люберецкого городского округа, в общей сложности участие в акции приняли более 30 тысяч человек.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 10.05.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика