спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ В ШАГЕ ОТ ЧЕМПИОНСТВА

15 тур. 27 сентября. Люберцы. Стадион «Искра». 12:10. 40 зрителей. «Звезда» Люберцы – ФК «Медвежьи Озера» - 6:0 (3:0).

Судьи: Д. Казаков (Лобня), А.Селенин (Королев), А.Лагуза (Раменское).

«Звезда»: Шаляпин (Сорокин, 84), Булкин, Камаев, Нурмухаметов Р., Спиридонов (Галкин, 67), Шуб, Казаков (Горобец, 65), Курюкин (Калькаев, 57), Мухин (Прасол, 65), Михайлов (Борисов, 65), Сычев.

Голы: Сычев, 25, Михайлов, 33, 35, Мухин, 56, 65, Калькаев, 80.

Предупреждения: Нурмухаметов, 50, Горобец,  90 - Стальнов, 35, Михайловичев, 49, Горюнов, 57, Сложенцов, 90, Михеев, 90.

Матч между двумя лидерами обещал стать центральным, пожалуй, даже не в туре, а во всем чемпионате еще каких-то пару недель назад. Но сначала неожиданно ФК «Медвежьи Озеры» проигрывает со счетом 0:4 в Ликино-Дулево, а затем с трудом завоевывает три очка на своем поле. И интрига, по существу, умирает. Перед игрой по потерянным очкам «Звезда» опережала своего непосредственного конкурента на четыре очка и в победу гостей, честно говоря, верилось с трудом. Но, тем не менее, впервые в играх чемпионата матч обслуживали сразу трое арбитров, которые, забегая вперед, иной раз принимали, как показалось, ошибочные решения.

Перед игрой я побеседовал с тренером гостей Кириллом Холмогоровым.

- Вы, знаете, мы цели победить в зоне не ставим. Всему свое время. Сначала надо привести в порядок стадион, а затем уже идти дальше. Сегодня ребята приехали поиграть в футбол. Надеемся, конечно, на положительный результат. Неприятный осадок оставило поражение в Ликино-Дулево. Нам показалось, что не все там чисто было…

Игра началась атаками «Звезды», но и гости в обороне не отсиживались, потревожив нашу защиту на 11-й минуте, когда нападающий из Медвежьх Озер пробил выше ворот. Через две минуты гол забивают уже люберчане – после передачи Казакова точный удар наносит Алексей Михайлов. Арбитр показывает, что было положение вне игры. Но, как после конца встречи заявили все наши игроки, гол был забит по правилам и ошибка рефери была на лицо.

Первый гол «Звезда» забивает на 25 минуте – Сычев точно пробил после выверенного паса Михайлова. Забитый мяч вызвал много споров, но после совещания арбитров он был засчитан к явному неудовольствию гостей, которые активно спорили с судьями. Обстановка накалилась до предела. Через пару минут счет мог стать ничейным, но здорово сыграл Игорь Шаляпин. Но уже к 35-й минуте судьба матча, и, наверное, уже и исход чемпионата была решена. Дважды подряд блеснул мастерством Алексей Михайлов, которому оба раза ассистировал Ринат Камаев. 3:0 в таких играх не отыгрываются.

Второй тайм начался с гола в ворота гостей на 56-й минуте. Пас Булкина на Мухина и бывший капитан ФК «Люберцы» перекидывает мяч через голкипера. 4:0. Спустя несколько минут гости могли размочить счет, но тот же Булкин успевает вынести мяч из пустых ворот.

На 56-й минуте рабочий стадиона вновь изменил цифры на табло – комбинация Кальакев – Михайлов – Мухин закончилась метким ударом последнего, расстрелявшего вратаря в упор. 5:0. Окончательный счет установил за десять минут до финального свистка Калькаев – 6:0.

- Можете написать, что судьи …., сказал после игры тренер гостей Кирилл Холмогоров. Нас, считаю, попросту убили.

- Создалось впечатление, что играли команды разных лиг – «Звезда» превосходила соперника по всем компонентам. Судейство было нормальным, присутствовали лишь ошибки методологического плана. Мне не понравилось, как вели себя на поле футболисты из Медвежьих Озер. Не по мужски – так прокомментировал матч Валентин Кожуханцев, известный в прошлом арбитр, за плечами которого сотни игр различного уровня.

- Хорошая игра, рад за моего воспитанника Алексея Соловьева. Видно, что игроки «Звезды» выше классом, - так прокомментировал матч тренер ФК «Красково» Сергей Логинов.

- Меня удивило, что не вышел на игру Андрей Клинин, - обращаюсь к спортивному директору «Звезды» Вячеславу Логинову. - Произошла путаница с майками у Клинина и Николаенко. Гости, как нам сказали, могли бы написать протест. Решили не рисковать.

- И главное. Хотелось бы поздравить команду с победой! Сегодня все сыграли здорово, проявили все свои лучшие качества, порадовали болельщиков забитыми голами.

- Особую благодарность хочу выразить руководителю команды  Валерию Николаевичу Товкачу, который, как я считаю, просто героическими усилиями, работаю ночью, смог привести поле к очень хорошему состоянию для этого времени года. Такое профессиональное отношение к своему делу, поверьте, дорого стоит.  Еще раз всех с победой! - подытожил Вячеслав Логинов.

Наверное, сказанное выше Холмогоровым, было на эмоциях. Поражение всегда обидно, а тем более, с таким крупным счетом. То, что команда из Щелковского района представляет собой грозную силу, было видно еще в игре первого круга, когда хозяева поля могли не только сравнять счет, но, пожалуй, и победить. Но концовка чемпионата ФК «Медвежьи Озера» явно не удалась. «Звезда» же, скорее всего, не упустит первого места, и будет готовиться к стыковым играм. Пока же команде предстоит еще два выезда (Павловский Посад и Ликино-Дулево) и 12 октября на своем поле игра с «Олимпом» из Хотьково.

Лучшими игроками в составе «Звезды», по мнению главного тренера команды Алексея Соловьева стали Константин Казаков и Алексей Михайлов, получившие по десятибальной системе оценку в 9, 5 баллов.

От себя добавлю, что, несмотря на 19 развешенных по городу афиш, но которых был изображен Василий Курюкин, отметивший в субботу свое 35-летие, зрителей пришло немного, не более 40-45 человек. Жаль, но футбол в Люберцах поклонникам игры не интересен.

Александр СЕРЕБРЕННИКОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 30.09.2013

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика