«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ ПРОДОЛЖАЕТ ПОДГОТОВКУ К СЕЗОНУ.

17.04. Товарищеская игра. Футбол. 2 тайма по 16 и 20 минут. Москва. Стадион «МВА». 10 зрителей. 19:15. «Звезда» Люберцы» - «МВА» Москва – 2:2 (1:0).

«Звезда»: Сорокин, Галкин (Коротаевский, 17), Спиридонов (Рожков, 17), Нурмухаметов Р. (Руснак, 17), Малахов (почетный игрок) (Маттеус, 17), Камаев (Кардаш, 17), Клинин, Мухин,  Нурмухаметов Н. (Кузнецов Ю., 17), Михайлов (Миняев, 17), Сычев (Кузнецов Н., 17).

«МВА»: Чистяков, …

Голы: Сычев 1:0 (10), Миняев 2:0 (28) – 2:1 (31),  2:2 (36).

«МВА» …, 36 - не реализовали 11-й (штанга).

Писать о таком матче нужно лишь в случае очень серьезного отношения к статистике. «Звезде» предстояло сыграть с ветеранской командой МВА (Московская ветеринарная академия), руководство которой пригласило люберецкую команду для проведения контрольной игры. Но сам матч выглядел как-то странно. Первый тайм уложился в пятнадцать минут. Хозяева стадиона МВА после пропущенного года решили … игру не продолжать, аргументирую сие обстоятельство тем, что они уступают «Звезде» по многим компонентам. Но после недолгих переговоров игры была продолжена, но снова в усеченном формате. Ее итог – 2:2, на который внимания обращать, пожалуй, и не стоит. Первый тайм в поле судил один из просматриваемых тренерами нашей команды футболист, а после перерыва судейский свисток оказался у Рината Камаева.

После перерыва хозяева поля провели два мяча – один из них из положения вне игры, а второй после пенальти. Точнее, не самого одиннадцатиметрового, а с добивания от штанги.

После чего матч было решено остановить. Нашей команде, в качестве компенсации за укороченное время было предоставлено часть поля для проведения тренировки.

Добавлю, что ворота МВА защищал голкипер «Звезды» Валерий Чистяков – у ветеринаров не было своего вратаря. Из игроков МВА стоит выделить Сергея Сухова, Игоря Реутова и центрального защитника Виктора Марковского.

За нашу команду играл Владимир Малахов, один из организаторов традиционного турнира памяти воина-мученика Родионова.

В составе команды МВА был и хорошо знакомый люберецким болельщикам Игорь Воронин по выступлениям за «Торгмаш». Но на поле он не вышел, и лишь принял участие в послеигровой тренировке.

Играл за хозяев стадиона и один представитель африканского континента. Весьма вероятно, что он студент академии.

18.04. Товарищеская игра. Футбол 8х8. 2 тайма по 35 минут. Люберцы. Стадион «Искра». 10 зрителей. 19:15. «Звезда» Люберцы» - «Ареал» Люберцы – 6:3 (3:1).
«Люберцы»:
Сорокин (Чистяков, 36), Горобец, Камаев, Кудряшов, Курюкин,  Калькаев, Михайлов, Сычев.

На замену выходили: Спиридонов, Иванов, Клинин, Миняев, Мухин,  Булкин (с 2-го тайма).
Голы: Сычев 1:0 (2), Михайлов 2:0 (7), Мухин 3:0 (20), Камаев 4:2 (52), Камаев 5:2 (53), Курюкин 6:3 (65) – 3:1 (24), 3:2 (49), 5:3 (57).

18 апреля, на следующий день после игры с МВА,  на малом поле «Искры» прошел контрольный матч с «Ареалом», завершившийся победой хозяев поля – 6:3. Хотя еще минут за 10 до начала матча в благоприятном его исходе были некоторые сомнения. Московские пробки не позволили вовремя подъехать ряду ведущих игроков. Но все обошлось.

У гостей хотелось бы выделить идейного вдохновителя «Ареала» Игоря Коханого, одного из самых активных игроков команды и Александра Дроздова, на равных сражающего с более молодыми соперниками.

19.04. Тренировка. Люберцы. Стадион «Искра». 20:00.

После двух игровых дней в пятницу прошла плановая тренировка. На просмотре новички команды. Из новостей клуба отметим – было принято решение, заявить на открытое первенство и кубок люберецкого района «Звезду-2» Люберцы.

Ответственным за вторую команду назначен Морщагин Сергей Владимирович, который будет помогать главному тренеру «Звезды» Алексею Владимировичу Соловьеву в подготовке резервов и в получение недостаточной игровой практики у игроков основного состава областной команды.

Напомним старт сезона  главной команды намечен на 3 мая в Котельниках на стадионе «Здоровье», где пройдет групповой этап ХХХХI Мемориал дважды героя Советского Союза летчика-космонавта В.Н, Волкова. Приглашаем болельщиков поддержать любимую команду. Начало соревнований намечено на 11:00.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 25.04.2013