спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Звезда" Люберцы - победитель праздничного турнира.

В очередной раз интересный турнир прошел на стадионе «Искра», который находится в северной стороне Люберец, на границе с Наташинским парком.В этот день турнир был посвящен празднику 23 февраля – Дню защитника Отечества.

К сожалению, так и не смогла подъехать команда «Малаховки»  -  чемпион люберецкого района 2012 года. Зато пожаловал чемпион Московской области 2012 года (осень) I группы, зона «Б» - футбольный клуб «Лосино-Петровский» (до 1928 года Лосино-Петровский, носил название Лосиная слобода, где в 1708-1858 годах существовала мануфактура, производившая обмундирование из лосиной кожи (отсюда и происходит название города).

Прошлой осенью, пропустив в группе меньше всех мячей, футболисты Лосино-Петровского заслуженно заняли первое место в своей зоне и в нынешнем сезоне будут выступать уже в Высшей группе первенства Московской области.

На начало предсезонной подготовки, это наверно сильнейший клуб, пожаловавший к нам в гости.

1 тур. «Звезда» Люберцы - ФК «Лосино-Петровский» - 0:0.

Состав «Звезда» Люберцы»:  Дмитренко (Волков), Спиридонов, Рожков (Булкин), Горобец, Родионов, Борисов, Иванов, Мухин, Миняев, Калькаев, Емелюков. 

На замены, по ходу турнира выходили : Морщагин, Кардаш.

Жеребьевка сразу свела в первом туре двух претендентов на победу в турнире. В составе гостей выделялся хорошо знакомый люберчанам по выступлениям  за  ФК «Люберцы» уроженец Лосино-Петровского, воспитанник московского «Спартака»  - Алексей Леонов. Среди люберчан активностью выделялся не менее опытный игрок  - Михаил Калькаев, тоже воспитанник  «Спартакf», но ногинского. К слову в конце турнира Михаилу был вручен, вполне заслуженно, приз лучшего игрока  «Звезды» Люберцы. Сама же встреча проходила в упорной борьбе, атаки люберчан сдерживало  скользкое поле, впрочем, как и гостей. Следует так же отметить, что в очередной раз  в составе «Звезды» была проблема с вратарями. Приболел основной вратарь команды и пришлось вызывать срочно второго, поэтому первые полтайма в воротах люберчан стоял полевой игрок – Дмитренко Андрей и в принципе вполне профессионально справлялся со своими вратарскими обязанностями. Появление в створе ворот Николая Волкова, пришлось, как никогда во время, гости  получили право на пробитие опасного штрафного, но толком не размявшийся наш вратарь сразу втянулся в игру и как говорится «оказался на месте».  С появлением в воротах опытного голкипера, следует отметить, что Николай имеет опыт выступления в турнирах КФК в футбольных командах городов  Шахты и Пскова, наш клуб прибавил обороты и стал подавливать ворота гостей. И будь времени чуть больше, а игры турнира проходили по сокращенному регламенту, соперники проводили на поле по 30 минут с неограниченным числом замен, остальные правила игры не отличались от  обычных, возможно люберчане, поймав кураж, и дожали бы соперников, но прозвучал свисток главного судьи турнира Олега Вышегородцева об окончании матча, зафиксировавшего ничью – 0:0.

После этого матча стало понятно, что для определения победителя турнира, командам придется забивать, как можно больше. Забегая вперед скажем, что с этой целью уверенно справились футболисты из Люберец, выглядевшие все же чуть сильнее и поинтереснее в матче с гостями из Лосино-Петровского, по ходу соревнования они забили на два мяча больше и заслуженно получили победный кубок.

2 тур. «Звезда» Люберцы - «Amperbt.ru-Вне игры» Москва - 3:0

Голы: Мухин -2 (5,20), Калькаев – 1 (18).

Во втором туре люберчане встречались с командой из Москвы, участницей турнира ТДК «Спорт-Экспресс» - футбольным клубом «Amperbt.ru-Вне игры». Начало встречи для звездинцев сложилось очень удачно, Максим Мухин отличным ударом открывает счет. Примерно через десять минут его удваивает Михаил Калькаев, показавший себя на этом турнире еще и отличным распасовщиком, так ряд его выверенных передач  привели к взятию ворот соперников.

В целом итог этой  встречи мог быть и несколько большим, чем 3:0 (сразу за Михаилом Калькаевым, отличился Максим Мухин), слишком велико было преимущество люберчан, но присутствовали неточности в завершении атак, особенно запомнился момент, когда казалось, что мячу деваться уже было некуда, как проследовать в сетку ворот, но Максим Емелюков, так и не смог укротить  тихо катящийся вдоль ленточки мяч.

По этому матчу наверно, как и по всему турниру можно еще выделить надежную игру Владимира Горобца, проводившего эту встречу в роли центрального защитника.

3 тур. «Звезда» Люберцы - «Home Net Telecom» Москва - 2:0

Голы: Емелюков -1 (11), Борисов - 1 (16).

Игра в третьем туре в принципе сильно не отличалась от игры второго тура, да и соперник, как и предыдущий,  представлял тоже турнир ТДК «Спорт-Экспресс» - «Home Net Telecom» Москва.  Выигравший свою группу  в турнире  дворовых команд, клуб из Кузьминок,  хотя и выглядел поорганизованней предыдущей команды, все же не смог устоять перед натиском люберчан, особенно слишком большое желание было забить у запоровшего несколько голевых моментов  в матче второго тура Максима Емелюкова. В итоге в районе десятой минуты после очередного точного паса Михаила Калькаева, он поражает створ ворот команды соперников – 1:0.

Второй гол на счету Андрея Борисова, чье подключение из защиты в район нападения уже стало привычным. Андрей опять не подвел, забил красивый гол, внеся свою лепту в победу  как в матче, так и всего турнира  целиком – 2:0!

Доведя разницу голов на турнире до 5:0, наша команда несколько успокоилась, предоставив Лосино-Петровцам шанс. Для этого им нужно было в последней игре выиграть со счетом 5:0, но не получилось – матч закончился со счетом 2:0 (второй мяч был забит незадолго до финального свистка).

Итак, очередная уверенная, с красивой игрой, победа футболистов «Звезды». В заключении хотелось бы от болельщиков  передать слова благодарности в адрес главного тренера команды Алексея Соловьева, за короткий период вдохнувшего дух победителей в коллектив мужской команды, а также руководителю ДЮСШ «Звезда» Валерию Товкачу, сумевшего при неблагоприятных погодных условиях подготовить стадион к праздничному турниру. К слову все участники турнира были довольны организацией и выразили желание вновь встретится в очередных матчах на поле уютного стадиона «Искра».

Теперь «Звезду» ждет серьезное испытание – в воскресенье 3 марта в 12:00, к нам в гости пожалует «Знамя» Ногинск, выступающее в группе «А» III дивизиона чемпионата России.

ЛАУРЕАТЫ ТУРНИРА «ЗАСНЕЖЕННЫЕ ПОЛЯ-2013»

Лучшие игроки команд:

«Звезда» Люберцы – Михаил Калькаев.

ФК «Лосино-Петровский»– Алексей Леонов. 

«Home Net Telecom» Москва – Алексей Плотников.

«Amperbt.ru-Вне игры» Москва –Виктор Котов.

Лучший тренер турнира:

Владимир Смирнов (ФК «Лосино-Петровский»).

М Команды 1 2 3 4 МЯЧИ ОЧКИ
1 "Звезда" Люберцы   0:0 2:0 3:0 5-0 7
2 ФК "Лосино-Петровский" 0:0   1:0 2:0 3-0 7
3 "Home Net Telecom" Москва 0:2 0:1   1:0 1-3 3
4 "Amperbl.ru - Вне игры" Москва 0:3 0:2 0:1   0-6 0

статью подготовил Вячеслав ЛОГИНОВ

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 27.02.2013

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика