«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ МЕДАЛИСТ ОТКРЫТОГО ЧЕМПИОНАТА КРАСНОЗНАМЕНСКА

13 апреля в субботу в Краснознаменске прошли финальные игры  2-го открытого чемпионата города по футболу. Победителем, как и год назад стала команда «Одинцовомежрайгаз», довольно уверенно переигравшая хозяев турнира «Зарю» Краснознаменск – 3:0 (1:0). В матче за 3-е место «Звезда» Люберцы, встречалась с соперником по подгруппе ЛФК «Торпедо-Жаворонки».  Напомним, что в 3-м туре группового этапа наша команда не без труда победила – 3:2. Нелегко для люберчан сложилась и эта встреча, проигрывая по ходу встречи, наша команда сумела перестроиться по ходу матча и добиться крупной победы – 4:1.

13.04. Матч за 3-е место. Краснознаменск. Стадион «Заря». 17:00. 20 зрителей. 2 тайма по 30 минут. «Звезда» Люберцы – ЛФК «Торпедо-Жаворонки» Жавороновское – 4:1 (1:1).

«Звезда»: Сорокин (Чистяков,31), Булкин, Горобец, Чистяков (Галкин, 15), Коротаевский, Рожков, Камаев, Кудряшов, Миняев, Михайлов, Сычев.
Голы: Сычев 1:1 (21), Михайлов 2:1 (48), Камаев 3:1 (50), Михайлов 4:1 (57) – Мельников 0:1 (17).

Первый по-весеннему теплый и погожий день вполне объяснимо вылился в серьезных размеров заторы на МКАДе, сопровождавших нашу команду почти на всем протяжении кольцевой автодороги. Выехав за два с лишним часа до начала матча, команда в итоге несколько опоздала к началу игры  и в итоге встреча прошла по нескольку сокращенному графику в 2 тайма по 30 минут.

Надо сказать, что по разным причинам на игры выехало всего двенадцать игроков, включаю обоих голкиперов. Еще больше, чем вся команда, опоздал к началу игры приболевший Алексей Галкин. Как итог – самый юный участник состава «Звезды» вратарь Валерий Чистяков был вынужден начать матч в нападении. Появились, честно говоря, не самые лучшие предчувствия и опасения, воплотившиеся в гол на исходе второй двадцатиминутки. Несогласованность наших защитников привела к взятию ворот Сорокина. 0:1.

Но после выхода на поле припоздавшего Алексея Галкина, «Звезда» сумела перестроить свои ряды и взяла инициативу в свои руки и довольно быстро сравняла счет. Отличился Сычев.

После совсем короткого перерыва команды поменялись воротами, и преимущество нашей команды становится все более заметным. Как итог - два мяча провел отлично отыгравший матч Алексей Михайлов, и еще один дальним прицельным ударом забил Ринат Камаев. К слову будь Ринат немного поточней в завершающей стадии атак, мы могли увидеть и хет-трик в его исполнении. Имели не плохие моменты для взятия ворот Дмитрий Миняев и Владимир Горобец. Так Володя, вместо того, чтоб точно пробить в створ ворот, начал, что-то выдумывать, в итоге запорол голевой момент. В целом второй  тайм команда отыграла неплохо и по праву стала бронзовым призером Краснознаменска, тем не менее, все же оставив некую неудовлетворенность от итога.

Подводя вкратце все те же итоги турнира, следует обратить внимание на неявку ряда футболистов на игры, как говорится, без уважительных причин. Чемпионат Краснознаменска, по большому счету, соревнование чисто тренировочного плана, где результат большого значения не имеет. Но 12 футболистов, отправившихся на отчетный матч, звонок, честно говоря, тревожный. В первенстве и особенно в кубке области, подобное отношение к делу, может сказаться пагубным образом.

Возвращаясь к игре, выделим Алексея Галкина, который, по мнению наставника «Звезды» Алексея Соловьева практически без ошибок провел игру в защите, начинал атаки нашей команды.

Жаль, но организаторы не предусмотрели вручение кубка за третье место, но зато выдали всем футболистам памятные медали и вручили грамоту представителю нашей команды. И заодно «Звезда» получила приглашение на следующий турнир, которое было принято.

Но то дела будущего, а сейчас наш коллектив ждет зональный турнир на приз памяти космонавта Волкова, который пройдет в Котельниках на стадионе «Здоровье» 3 мая. Начало игр с 11-00.