спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Звезда"- КСШ: четыре встречи - четыре победы

Летнее Первенство городского округа Люберцы вновь свело на одном поле две ведущие спортивные школы города. На главной арене стадиона "Торпедо" прошли матчи всех возрастных групп между воспитанниками СШ "Звезда" и Комплексной спортивной школы, выступающей под торпедовскими флагами.

Первыми вышли на поле ребята 2007-06 года рождения - команда Алишера Кардаша против команды Асланбека Кибирова. "Звезда" победила со счетом 3:1.

-  Задачу не попасть в аутсайдеры и пересечь середину турнирной таблицы команда, увы, выполнить не смогла, - говорит тренер торпедовцев Асланбек Кибиров. - Сегодня Комплексная школа в нашей возрастной категории - шестая. Это - чуть ниже, чем я рассчитывал. Относительно встречи со "Звездой" - мы особых иллюзий не питали, лидер, все-таки, но, во-первых, детский футбол непредсказуем, а во-вторых, то, что мы проиграли не всухую, говорит о том, что забивать и лидеру можно, это посильная задача даже для молодой и не очень сильной команды.  В баталиях с сильнейшими закаляется характер футболистов.

- Команда соперника держалась очень достойно, - считает наставник "Звезды" Алишер Кардаш, - было создано немало острых моментов возле наших ворот, но, к счастью для наших ребят, не все они закончились голом. У команды соперника неплохие перспективы для развития, но на сегодняшний день в первенстве округа у "Звезды" единственные серьезные конкуренты - это другие отделения  нашей же спортивной школы.

Точно такой же счет на табло - 3:1, и тоже в пользу "Звезды", получился  у футболистов 2005-04 года рождения.

- Мы, в принципе, не сомневались в исходе матча, - говорит тренер "Звезды" Сергей Морщагин, - наша команда с начала первенства  играет без поражений, и уступить ближайшим соседям - это как-то не правильно было бы, согласитесь! При этом мы знали, что легкой победы не будет: чем ближе турнир к завершению, тем больше стараются команды отобрать у нас очки. На самом деле, чем лучше боевой настрой соперника, тем интереснее матч.

- А я сегодня давать пространные интервью не расположен! - сказал наставник торпедовцев Олег Викторов, - сами понимаете: матчи трудные, проиграли, тренер в такую минуту должен быть с командой, уделять внимание своим детям - они же нам как родные! Давайте встретимся как-нибудь потом, я вам все и расскажу, что думаю, а сейчас, к сожалению, мне недосуг!

Выиграла "Звезда" и третий матч - в категории участников 2003-02 года рождения.  Причем, выиграла красиво и решительно - со счетом 8:1.

- Наверное, с таким бомбардиром, как Армен Кургинян, результат в чем-то закономерен. - комментирует  матч  тренер победителей Анатолий Усатенко. -  У нас тоже с начала чемпионата - ни одной проигранной баталии,  настрой у команды был боевой. Это важная победа для нас, влияющая на моральное состояние ребят, тем более, что после этого мы будем играть на область, и там соперник будет гораздо сложнее. 

- Сами виноваты, - отмахнулся от камеры тренер КСШ Данияр Лукманов, - не играли толком - вот и проиграли... 

И наконец, самые старшие ребята "Звезды", 2001-00 года рождения, одержали победу над соперником всухую - 2:0.  Впечатлениями об игре делится Денис Запольских, болельщик.

- Вот, видите игрока с четвертым номером на майке? Это Артем Запольских, мой брат!  Он, вообще, полузащитник, но и голы тоже забивает, поверьте!.. Артем играет за "Звезду". И здорово играет!  Лучше всех. У него и техника хорошая, и в команде его любят - он капитан! Я ведь тоже футболист, могу понять, кто хорошо играет, а кто не очень...

- Футболист? А какого года рождения?

- Седьмого. Только сам я занимаюсь на "Торпедо", так уж получилось, семейное решение...  У нас тренер - Асланбек Алиханович. Сегодня мы играли и проиграли, я в запасе сидел, потому что только сегодня первый день пришел в школу после простуды, мне пока играть нельзя. Вот, скажите пожалуйста, за какую команду болеть, если сам я - торпедовец, а брат - в "Звезде"? Я так решил: все хорошие. Главное - любить футбол, правда? Я так его люблю, что готов сердце свое отдать. Вот , прямо так меня и сфотографируйте: я из пальцев сердце покажу, а вы снимайте!

"Звезда" упрочила свое лидерское положение во всех возрастных категориях. Поздравляем ребят с отличным результатом.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 07.09.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика