"Звезда" - "Красково", 5 тур, ветераны 50+

В 5 туре первенства  Люберецкого района среди ветеранов 50+ продолжилось противостояние команд Звезды и Красково. До игры стало ясно, что у "Звезды", игроки на которых рассчитывали, по разным причинам приехать не смогут. А это, как минимум, два нападающих, два игрока серидины поля, два игрока обороны и два-три игрока, которые могли бы сыграть на любой позиции. В общем, получается целая команда.

Когда я узнал об этом, подумал - сегодня выиграем. Очень часто бывает, когда надеяться не на кого, то коллектив футболистов, которые играют вместе около 30 лет, разные по мастерству, но единые в достижении цели, сплачиваются, и получается настоящая команда. Предчувствия не обманули. Игра может и не получилась зрелищно, но все играли друг за друга. Как в старые добрые времена. Может и соперник был не самый сильный.

С первых минут "Звезда" завладела инициативой, старалась держать мяч, выходить из обороны только за счет короткого и среднего паса. Но игроки Красково очень плотно играли в середине поля и играть в пас было достаточно сложно. Поэтому минут 10-15 игра была вязкая. Первый гол удалось забить Александру ХОМЯКОВУ на добивании. А второй, на индивидуальном мастерстве, забил Игорь УСАЧЕНКО. Первый тайм закончился со счетом 2:0. Второй тайм Звезда начала очень уверенно и сразу обосновалась на половине поля гостей. Третий гол после прохода по правому краю забил в дальний угол Александр ХОМЯКОВ. Четвертый, после того, как Игорь УСАЧЕНКО прошел по линии штрафной, улучшая себе позицию, дошел до вратаря и стал перебрасывать его, подсекая мяч, попал в перекладину, после отскока мяч вколотил уже в пустые ворота Александр КУЦ. После этого команда расслабилась, произвели ряд замен. Пару раз, уже вратарь Звезды, Виктор БАКИН выручил команду. Окнчательный итог матча 4:0.

Хочу назвать этот сплоченный коллектив ветеранов ФК "Звезда": вратарь Виктор БАКИН, защитники: Юрий ШЕБАНОВ, Михаил АРИСТАРХОВ, Олег СТОЛОВ, Андрей ТАШИРОВ; полузащитники: Виктор МИЛЯЕВ, Анатолий ШАПОШНИКОВ, Олег УШАКОВ, Игорь УСАЧЕНКО; нападающие: Александр ХОМЯКОВ, Александр КУЦ. На замену вышли: Геннадий РЕТЮНСКИЙ и Александр ПОЛКОВНИКОВ.

Бывший участник ветеранского коллектива Звезда, Андрей РУПАСОВ, на днях повторил высказывание, также бывшего игрока Звезды, Андрея ДЕМИДОВА, что команду "Звезда" можно назвать команда "ДРУГ". Правда ДЕМИДОВ гораздо больше пользы принес для "Звезды". Я повторяю, что ничего плохого я в этом не вижу. Командам Томилино, Красково, Лыткарино уже на протяжении многих лет можно давать название "ДРУГ". Конечно для них результат очень важен, и на футбольное поле они выходят только побеждать. Но не менее важное значение имеет отношение и общение людей, которые играют в футбол в этих командах вместе на протяжении 30-40, а кто и 50-ти и более лет. Юрий Васильевич ГАВРИЛОВ говорил: "Встречаемся, общаемся, продляем свою жизнь в футболе! И это самое главное!"