«Звезда-Искра» - «Урожай»: две победы, одно поражение

Сразу три матча Первенства городского округа Люберцы по футболу среди школьников принимал Люберецкий стадион «Искра» 31 мая. Люберецкая спортивная школа «Звезда-Искра» сражалась с ровесниками из Томилино.

В первом поединке сразились спортсмены 2006 года рождения, и победу со счетом 4:0 одержали воспитанники «Звезды», занимающиеся под руководством Никиты Пашкина. Представители томилинского «Урожая»  под руководством тренера Михаила Калачева лишт пару раз смогли перейти среднюю линию поля. В конце первого тайма «Звезда» допустила срыв атаки соперника в собственной штрафной, и судьей был назначен одиннадцатиметровый штрафной  удар, но «Урожай» так и не смог реализовать единственную возможность поразить ворота хозяев поля.

Затем на поле вышли ребята 2004 года – и снова футбольная фортуна оказалась на стороне «Звезды»: ученики Николая Иванова забили в ворота «Урожая» пять безответных мячей.

Далее настал черед сражаться спортсменам 2003 года рождения. И вот здесь «Урожай» под руководством нового молодого наставника, третьекурсника МГАФК В. Ковры,  проявил и тактическую подготовленность, и физическую форму: первый «быстрый гол» в ворота воспитанников тренера «Звезды»  Дмитрия Грищева был забит уже на первой минуте встречи. Далее «Звезда» перешла к активной обороне, но в четырех контратаках отквитать пропущенный мяч не смогла. Второй тайм повторил сценарий первого: нелепая ошибка защитников в начале игрового
времени, оборона с  несколькими стремительными, но безрезультатными контратаками,    и как результат – упущенные три очка.

Ответная встреча состоится во втором круге Первенства – на территории «Урожая».

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 31.05.2017