спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Звезда", еще "Звезда"...

Сегодня, 5 октября, коллективы ДЮСШ "Звезда" и ДЮСШ "Звезда-Искра" провели матчи предпоследнего тура первенства Люберецкого района среди детско-юношеских команд.

Перед началом 17 тура оба наши отделения возглавляли общекомандный зачет. "Звезда" шла на первом месте, "Звезда-Искра" на втором. Но сегодня "Звезде-Искра" на своем поле предстояло принять своих ближайших преследователей по клубному зачету - команды ДЮСШ "Лыткарино", отстававшие всего на 2 очка. 

Первыми в бой вступили подопечные Игната Орла 2005 г.р. В упорнейшем матче нашим ребятам удалось одержать победу с минимальным счетом – 1:0, тем самым взять своего рода реванш за поражение в 1 круге. Второй матч с участием команд 2003-04 г.р. получился уже не настолько равным, увереннее смотрелись наши ребята, сумевшие довести игру до уверенной победы – 4:1. Ну, а в заключительном противостоянии воспитанники Дмитрия Грищева попросту всухую разгромили гостей со счетом 6:0. Тем самым доведя счет очкам, принесенным в общую копилку, до девяти.

Параллельно, в другой части Люберецкого района, ДЮСШ «Звезда» играла на выезде со СДЮСШОР «Люберецкий район», которая, как мы помним, могла доставить неприятностей любому сопернику. Но в этот день забивать было суждено только игрокам в красно-бело-черной форме. Счет набранным очкам в этом противостоянии открыла трудовая победа команды Евгения Васильева 2005 г.р. со счетом 2:0. В следующем матче подопечные Данилы Гайдук крупно переиграли хозяев со счетом 7:0. Последний матч с участием старших юношей также завершился разгромом хозяев со счетом 6:0.

Таким образом, по результатам 17 тура, «Звезда» и «Звезда-Искра» имеют в своих общекомандных зачетах по 112 и 108 очков соответственно. Ближайший соперник – ДЮСШ «Лыткарино», потерпев 3 поражения в последнем противостоянии, отстает уже на 11 очков. Таким образом уже сейчас за тур до финиша можно поздравить коллективы ДЮСШ «Звезда» и весь наш клуб в целом с 1 и 2 местом в общекомандном зачете. Хочется отметить, что таких результатов наша школа, которая представлена в первенстве Люберецкого района двумя отделениями, еще не показывала никогда. Что ж, это действительно общий успех и результат хорошо проделанной работы.

Но несмотря на то, что в целом клуб «Звезда» уже сейчас может принимать поздравления, итоговое место для большинства команд, участвующих в турнире в разных возрастных категориях, решится через неделю. А самое интересное то, что в последнем туре «Звезда» сыграет со «Звездой-Искра», и клубное дерби обещает стать действительно интересным и бескомпромиссным. Ведь в возрастной категории 2001-02 будет решаться судьба первого места, в 2003-04 г.р. «Звезда-Искра» будет бороться за второе место, а в 2005-06 г.р. определится тот, кто останется за бортом призовой тройки. И как итог, окончательно определится то отделение, которое займет первое клубное место. Что ж, будем с нетерпением ждать заключительного тура районного первенства. 

 
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 05.10.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика