спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«Звезда 50+»: на влажном поле – сухой счет

Оттепель едва не подвела ветеранов физкультуры и спорта на районном зимнем первенстве по футболу среди спортсменов старше 50 лет: плюсовая температура подплавила снег на главной арене «Искры», а февральский ветер отполировал кочки… Как раз перед матчем между аутсайдером ветеранского первенства ФК «Красково» и люберецкой «Звездой».

- Тяжело играть на таком поле! – утверждает игрок «Звезды» Анатолий Шапошников, -  по нему хоть бы перед самой игрой борону протащить, чтобы чуть порыхлее грунт получился. А то ровное-то оно ровное, а хорошей техники не покажешь… На зимнем поле команде приходится делать ставку на физические кондиции игроков,  а ветеранам это все-таки уже трудновато.

- Но, тем не менее, команда победила…

- Победила! Причем – всухую. Первый гол мы забили с пенальти, потом – мне посчастливилось прорваться к воротам соперника и еще раз забить. Уважение вызывает вратарь соперника -  третий гол в ворота своей команды он предотвратил, в буквальном смысле рискуя собой!

- Эх, если бы не старая травма, я  и сам бы сейчас с удовольствием вышел на поле, – говорит ветеран спорта Виктор Пимушин, - а так приходится вместе с внуком Ваней пока оставаться в роли болельщиков…

-  Деда, это ты зря! – безапелляционно заявляет внук, - Я – не болельщик, я – футболист! Уже второй год за дзержинскую «Орбиту» играю! И деда – футболист, не называйте нас болельщиками! У меня дома уже кубок есть и две грамоты с соревнований!

- Вот видите! – смеется Пимушин-дедушка. – Налицо преемственность поколений… Парень с пяти лет уже с мячом, занимается официально, любит это дело больше любых других занятий… Наверное, так и надо – лет с пяти или чуть постарше учить мальчишек настоящему футболу.  Может, не с пяти – но с семи, когда в школу берут, – это уж точно! Тогда они и до нашего возраста останутся спортсменами… Знаете, это прекрасно, что на территории Люберецкого района проводится ветеранское первенство: игроки старшего возраста чувствуют себя востребованными, могут общаться. Да и здоровье свое поддерживают!

-  «Звезда» - одна из лучших и сильнейших команд на ветеранском чемпионате старше 50 лет, - считает играющий тренер и вратарь красковчан Анатолий Панкратов, - очень надежные и решительные ребята, приятно с ними сразиться. К сожалению, в нашем клубе сейчас много травмированных игроков,  мы сегодня играли без запаса и – покаюсь – даже пригласили друзей  из соседнего клуба…

- Да уж, среди тех, кто сегодня сражался  на поле, мелькали знаменитые лица футболистов из Томилино,  да и люберчане были… Фактически сегодня состоялся матч «Звезда 50+» против сборной Люберецкого района.

- Заметим, что эти пополнения нами заявлены, - улыбнулся Анатолий Панкратов, -  да, не скрою, у нас есть определенные трудности с комплектацией состава. Но здесь мы решили поступить так: доиграем зимний сезон с  тем составом, что есть, в том числе – с запасными, пришедшими от соседей. А в период подготовки к летнему ветеранскому первенству проведем добор – и, фактически, летом выступим в новом составе. Поверьте, народ у нас играющий есть, в том числе – и нашего возраста, надо его только из домов вытащить, с дач забрать, с дивана поднять, оторвать от телевизора. Спасибо вот, например, Валерию Николаевичу, что создает условия для ветеранских игр. У него всегда для нас все приготовлено – играйте, друзья, на здоровье! А кому поле забивать мешает – тот просто на пустырях моей молодости не играл...

- Сегодня «Звезда» в очередной раз доказала, что достойна занимать вторую строку в турнирной таблице районного первенства.  – Считает играющий тренер «Звезды»  Юрий Шебанов, - Конечно, торпедовцев мы уже не догоним, они играют без поражений, только одну ничью сделали. Но у нас с ними и подход к футболу разный. Мы – любители, играем для себя. Они – почти профессионалы, много приглашенных игроков в команде не из Люберец, у них идет работа на результат. Только вот вопрос – получают ли они удовольствие от самой игры – или только удовлетворение от результата? (Смеется).      

Итак,  ветераны «Звезды» положили в свою копилку еще три очка и укрепили свое положение на второй строке турнирной таблицы. Так держать, «Звезда 50+»! 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 19.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика