спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









"Звезда-2" вырывает победу у "Приалита"

3 июня, Люберцы, стадион «Искра». Четвертый тур детского Первенства Московской области по футболу. На поле – Люберецкая «Звезда-2»  и реутовский «Приалит». Первыми, ровно в полдень, начали игру мальчики 2006 года рождения – дебютанты областного чемпионата.

- «Приалит» – команда сильная, - считает тренер «Звезды» Никита Пашкин, - и не пренебрегает тренировками и играми зимой. На всех наших турнирах от осени до весны раньше бывали реутовцы… Но, похоже, дружба теперь врозь: тренер одной из тех команд, что приехали на игру сегодня,  совершил этически неприемлемый для профессионала поступок – утащил у меня игрока… Подошел к родителям парня и начал рассказывать, мол, «у нас поле ровнее, раздевалка теплее, и вообще – можно на первенство Москвы сыграть, а там, глядишь, и перейти в столичную команду». И легковерные люди повелись. Результат: ни в какую Москву парень, конечно, не попал, а играет теперь на первенстве области против своих же товарищей. Зачем было подвергать мальчишку такой серьезной для его возраста психологической ломке – ума не приложу... А наша команда, меж тем, живет по-прежнему дружно и интересно. Вот, скоро поедем все вместе в оздоровительный лагерь. Будем тренироваться, ходить в кино и в бассейн… Лето – это маленькая жизнь, как говорится!

До сегодняшнего матча «Приалит» 2006 года рождения, как и «Звезда», шел в первенстве без поражений. И во время матча на «Искре» полтора тайма ворота обеих команд оставались нераспечатанными. Лишь за десять минут до финального свистка, после игры рукой в штрафной «Приалита» судья Дмитрий Кудряшов назначил пенальти. Со счетом 1:0 в пользу «Звезды» матч и закончился.

Следующим этапом на поле вышли мальчики 2005 года рождения. И первый гол в ворота «Приалита» не заставил себя ждать: уже через 7 минут «Звезда» провела грамотную атаку с фланга и открыла счет. К концу первой половины встречи люберчане вели уже 2:0, затем «Приалиту» удалось отквитать один мяч. Но для того, чтобы свести игру с воспитанниками Игната Орла вничью, сопернику не хватило ни мастерства, ни настойчивости: несколько их сумбурных контратак так и закончились  безрезультатно.

 
Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 03.06.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика