спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«Звезда-2» : трагедия сменяется триумфом

На искусственном поле Малой Арены стадиона «Искра» в Люберцах 2 апреля прошли матчи завершающего 16 тура Зимнего Открытого первенства по футболу среди воспитанников детских и юношеских спортивных школ на призы журнала «Футбольный мяч».

Первая встреча состоялась  между командами мальчиков 2005 года рождения из команд «Звезда-2» (Люберцы) и  ФК «Котельники». Встреча закончилась победой гостей, с большим трудом забивших в ворота «Звезды» единственный победный мяч.

- Оба тайма игра, фактически, шла на равных, - говорит тренер ДЮСШ «Звезда» Игнат Орел. – И мне уже казалось, что встреча так и закончится с ничейным счетом 0:0… Но тут мои ребята ухитрились не забить в пустые ворота. Вратарь соперника выскочил, ошибся, устроил кучу-малу,  положения вне игры не было, судья не свистнул… «Доверни» ногой мячик чуть-чуть – и победа!  Но как раз того игрока, который должен был довернуть, на месте не оказалось. Противник перехватывает, идет в атаку и… Вы совершенно правильно догадались: не забьешь ты – забьют тебе. Вот нам и забили...

- Хорошо сыграли, – комментирует игру тренер «Котельников» Сергей Шарунов, - азартно, ярко, красиво, и волей вырвали в самом конце игры долгожданную победу. Теперь бы еще остальные матчи так же сыграть! У нас осталось 2 несыгранных игры. А дома поля-то такого нет… Вот думаю: в  зал попроситься доиграть или обратиться к руководству «Искры», чтобы дали возможность сыграть на их прекрасной арене?..

Затем на площадку вышли два состава «Звезды» - «Звезда 1» тренера Евгения Васильева и «Звезда-2» Игната Орла. Вот здесь команда, которая только что проиграла, смогла одержать победу. Счет игры – 2:1 в пользу воспитанников Игната Орла.

По условиям Первенства, все команды должны доиграть перенесенные из-за нестабильных погодных условий матчи до 9 апреля, когда будут официально подведены итоги Первенства. 

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 03.04.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика