"Звезда-1" - "Виктория" Коломна, 10 тур, юноши, Высшая группа, 1999/2001 г.р.

Команды ДЮСШ «Звезда-1» 2001 и 1999 г.р. под руководством тренера Сергея Владимировича Ярусова провели свои очередные матчи на первенство Московской области. Во вторник, 1 сентября, наши коллективы принимали «Викторию» из Коломны.

«Звезда» - 2001г.р. проиграла со счетом 3:2, голы забили Винокуров Артем с одиннадцатиметровой отметки и Кирилл Яцко, старший возраст также уступил, но с более крупным счетом – 0:4.

По игре можно сказать, что 2001 г.р. провалил первые 15 минут, в течение которых нам было забито 2 гола. В первом мяче не разобрались вратарь и защитники, да и во втором неразбериха в обороне привела к хорошему точному удару, с которым наш вратарь уже справиться не смог. По истечении следующих 20 минут 1-го тайма наша команда собралась и провела несколько хороших атак, одна из которых завершилась нарушением в штрафной площади. Пенальти отлично исполнил Артем Винокуров. Ребята продолжали создавать опасные моменты и за 1 минуту до конца тайма сравняли счет. На перерыв ушли при счете 2:2. Второй тайм прошел в острой упорной борьбе, созданные, но нереализованные моменты, надолго запомнятся ребятам. И, как говорится, не забиваешь ты, забивают тебе. Так и произошло за 5 минут до конца матча, когда после одной из атак гостей счет стал 3:2.

Команда 1999 г.р., сформированная в основном из ребят 2000 г.р., которые накануне в воскресенье провели тяжелейший матч в Раменском против «Сатурна» и одержали там убедительную победу со счетом 4:1, к этой игре подошла подуставшей. Выбыли из-за травм игроки основного состава: Иван Куприн, Егор Трохименко, Андрей Радзивинович, - и с травмой на поле вышел Олег Батяев. В игре с «Викторией» приняли участие те игроки, которые имели меньше опыта участия в областных матчах. До 20 минуты игра шла на равных, но ошибка и неуверенность вратаря на выходе привела к голу. Но парни не опустили руки и продолжали играть, старались, но нехватка сил плюс разница в возрасте дали о себе знать. В итоге поражение – 0:4. На следующий день, 2 сентября, эти же ребята совместно с игроками 2001 г.р. провели еще один матч в районном первенстве с командой «Балятино» и одержали уверенную победу – 6:1.

Наставник команды, Сергей Ярусов, выразил слова благодарности своим подопечным: «Как тренер, я хочу сказать ребятам большое спасибо. Да, мы проигрываем, но парни стараются, и играя в играх по старшему возрасту, набираются опыта».

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 03.09.2015