спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









«Золотая осень»: Дебют запасных

22 октября, в день юбилея ДЮСШ «Звезда» состоялся турнир «Золотая осень», в котором приняли участие команды мальчиков 2006 года рождения. Все было по традиции: приглашены сильные команды из Дзержинского, Видного, Котельников, руководство школы приготовило призы. Но была у турнира и некоторая особенность.

- Сегодня на поле вышла команда, которая представляет собой оперативный резерв «Звезды», - рассказывает тренер-организатор турнира Георгий Макаров, - Шестой год - «игровой», ребята уже выступают на первенстве Люберецкого района, на первенстве Московской области. А у меня ученики — команда резерва. Они не так давно занимаются, и на официальные соревнования еще не ездят, тем ценнее  для нас возможность сразиться, например, с чемпионами района — ребятами из Котельников, посмотреть, как играют видненцы, чем порадует знаменитая дзержинская «Орбита». А для нас это — экзамен. Год назад команда собралась, училась усердно, тренировалась много. Теперь пора проверить: на что мы способны. Мне не хотелось бы видеть в моих ребятах лишь резерв запасных для играющих команд. Надо добиться того, чтобы на следующее лето у «Звезды» было три команды 2006 года, годные выступать на официальных соревнованиях. Вот, недавно мы играли товарищескую игру с одноклубниками — командой Алишера Кардаш. Проиграли. Но, в принципе, я увидел, что сегодня мы играем на уровне тех ребят, которые в первенстве района и области занимают средние строки турнирной таблицы. Похуже, чем «Котельники», но получше, чем КДЮСШ, например...

- А я сегодня впервые приехал болельщиком на люберецкий стадион «Искра», - говорит Николай Акимович Тютюнов, дедушка игрока видненского «Олимпа», -  для меня в детских соревнованиях главное — честные и чистые футбольные страсти,  как молодежь говорит - «драйв». Пусть под ногами старенькое поле, - наше-то получше будет, - пусть не все еще спортсмены в совершенстве освоили технику, пусть молодой судья не видит половины нарушений — но это футбол. Настоящий. Азартный. Красивый. Наши дети и внуки играют, учатся, получают удовольствие от здорового  и интересного занятия, а не над компьютерным экраном чахнут! Вот это и здорово.

- Вы в курсе, что сегодня «Звезде» - 10 лет?

- Вот как? Ну, тогда извините за парочку красивых голов в подарок!

- «Звезда» сегодня у нас выиграла, - вступает в разговор тренер дзержинской «Орбиты» Владимир Киян, - Счет был 2:1 — в вашу пользу. Но вот, тут кто-то сказал, что вы наших «сделали»... Это не так! «Сделали» и «выиграли» - все-таки, разные вещи. Советую болельщикам и журналистам быть сдержаннее в эмоциях. Борьба была упорной, практически равной и достойной, что и требуется от детского футбола!

По итогам футбольного сражения «Звезда» заняла третье место. Весьма неплохо, если учесть общий игровой стаж команды. Пожелаем юниорам и в дальнейшем пополнять свою коллекцию кубками и медалями — в том числе, и на официальных соревнованиях.

Виктор Вайгерт, фото автора

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 23.10.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика