"Золотая осень - 2017" среди команд 2009 г.р.

В субботу, 2 сентября, на стадионе "Искра" состоялся традиционный турнир по футболу "Золотая осень - 2017" среди команд 2009 г.р.

Помериться силами в Люберцы приехали следующие команды: "Виктория" Москва, "Сатурн-2" Раменское, "Чайка" Королев и два состава московского "Сокола". Наш клуб представляли подопечные тренера Алишера Кардаш.

Сначала матчи проходили в двух группах. К сожалению, оба групповых матча наши футболисты проиграли: 4:0 "Соколу" и 2:3 "Чайке". В результате в утешительном матче за 5-6 место "Звезда" сразилась с "Сатурном-2". Встреча получилась упорной и завершилась победой победой наших ребят с перевесом в один мяч - 2:1.

В финальном же поединке встретились два состава "Сокола". Первый оказался сильнее 4:1. В матче за 3-е место "Чайка" крупно переиграла "Викторию" - 8:2.

Наставник наших футболистов прокомментировал ход турнира для нашей команды:

- Для нас турнир сложился крайне неудачно. Заняли непривычное для себя 5 место. Нам не хватило в первую очередь уверенности, упорства и бойцовских качеств. Не могу сказать, что мы не обладаем ими, просто сегодня не получилось. В первом матче начало было многообещающим, владели мячом, забили первый гол, но после ошибки и пропущенного гола долго не могли прийти в себя и пропустили ещё 2 гола. Только к середине второго тайма пришли в себя, сумели отыграть один мяч, но на большее не хватило удачи, хотя моментов было предостаточно. Во втором матче не хватило психологической свежести и проиграли 4:0. После у нас был небольшой перерыв, где мы смогли поговорить о допущенных ошибках, и впоследствии устранить их, выиграв матч за 5-е место против именитого соперника "Сатурна" из города Раменского.