Зимнее первенство среди ветеранов 50+, 6-й тур

Зимнее первенство Люберецкого района среди ветеранов 50+, 15.02.2014 7 турУ этого матча есть свой подтекст. По окончании сезона 2012 года  в команде ветеранов ФК «Люберцы 50+» возникли разногласия на видение формирования состава  и игры команды. В итоге образовалось два ветеранских коллектива. «Звезда 50+» Люберцы под руководством Шебанова Ю.В и «Торпедо 50+» Люберцы под руководством Малахова В.П., что пошло только на пользу  популяризации и развитию люберецкого футбола.

Зимнее первенство Люберецкого района среди ветеранов 50+, 15.02.2014 7 турВместо одного коллектива, появилось два новых полноценных. Причем, наши личные отношения никак не пострадали. Соответственно, встречи этих команд имеют очень острое спортивное соперничество. Можно сказать, люберецкое дерби. Встреча первого круга закончилась со счетом 3:0 в пользу «Звезды». Конечно, руководство команды «Торпедо» очень хотело реванша и, в связи с этим, собрало почти оптимальный состав с участием легендарного Юрия Гаврилова. Со слов участника матча в составе люберецкого «Торпедо» Сергея Гладышева (чемпион Украины 1992 года в составе «Таврия» Симферополь) игра была до первого гола. В первом тайме «Звезда» владела преимуществом в середине поля. После нацеленной передачи с правого фланга полузащитника «Звезды» Александра в Хомякова в жесткой верховой борьбе за мяч гол забил нападающий «Звезды» Вячеслав Латуха. 1:0 – так и закончился первый тайм.

Зимнее первенство Люберецкого района среди ветеранов 50+, 15.02.2014 7 турВторой тайм начался так же с атак «Звезды». Но из-за тяжелого поля полузащитники «Звезды» подсели. Были произведены замены, которые немного ослабили среднюю линию команды.  «Торпедо» перехватило инициативу. Гладышев заработал пенальти, который сам же не смог реализовать. Вратарь пошел вправо, а Гладышев бил в пустой левый угол, но пробил мимо ворот. Через пару минут он же в штрафной площадке принял мяч и в упор пробил по воротам «Звезды». Но Виктор Бакин, за счет выбора позиции, оказался в нужном месте и парировал этот мощный удар. Юрий Гаврилов с досадой прокомментировал момент: «Эх, Сергей!!! За две минуты мог бы все решить!» В контратаке с того же правого фланга после нацеленной передачи Акбарова головой гол забил Вячеслав Латуха, оформив дубль в этой игре, 2:0. После чего игрок команды «Торпедо» Марковской Виктор сказал: «Ну, все! Игра сделана!». «Звезда», не потеряв ни одного очка, является лидером зимнего первенства среди ветеранов 50+.

Состав команды «Звезда 50+»

Вратарь: Виктор Бакин.

Защитники: Валерий Малыхин, Таширов Андрей, Малыхин Валерий, Аристархов Михаил, Летунов Алексей.

Полузащитники: Демидов Андрей, Шапошников Анатолий (Белов Юрий), Миляев Виктор (Соленов Николай, Кузнецов Николай), Акбаров Николай.

Нападающие: Латуха Вячеслав, Никонов Сергей.

Из-за травм не смогли принять участие в матче: Тележников Владимир, Соколов Николай, Шебанов Юрий. Желаем им скорейшего выздоровления.