спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Заснеженные противостояния с "Зорким"

21 января на стадионе "Искра" прошли матчи 2 тура Зимнего первенства Московской области среди юношеских команд 2001 и 2003 г.р., "Звезда" принимала Красногорский "Зоркий".

К фаворитам матчей скорее можно было отнести наших соперников, все-таки "Зоркий" - середнячок "Премьер группы", "Звезда" же хоть и входит в тройку лучших, но в дивизион пониже. Но зимнее первенство, по причине меньшего числа участников, проводится совместно среди клубов, участвующих летом в разных дивизионах. Свой вклад в условия проведения матчей внесла также и небесная канцелярия. Зарядивший накануне снегопад чуть не поставил под вопрос саму возможность проведения тура, но руководству нашей школы все-таки удалось к началу матчей привести центральное поле в пригодное для футбола состояние.

Итак о самих играх:

В первой игре встречались футболисты 2003 г.р. В целом можно сказать, что игра была равной, моменты получалось создавать и той и другой команде, но большую часть времени мяч проводил в центре поля. Было видно, что из-за специфики футбола на снегу футболистам трудно создавать атаки, контролировать мяч, делать забеги, стараюсь не отпускать мяч далеко от себя. И все же забитые мячи зрители увидели. первые два из них залетели в ворота "Звезды". Подопечные Данилы Гайдук старались отыграться, но сил хватило лишь на один мяч, который был забит с назначенного в ворота гостей пенальти. Итог встречи - 2:1 в пользу "Зоркого". 

Во втором матче играли юноши 2001 г.р. Здесь первым удалось открыть счет воспитанникам Дмитрия Грищева, гол на свой счет записал Кирилл Ноишевский. В начале второго тайма гостям удалось отыграться, причем мяч получился достаточно курьёзным. Наш вратарь Кирилл Лемешевский после навеса-прострела нападающего соперника вроде бы поймал мяч, но не зафиксировал его и выронил, игрок "Зоркого" был тут как тут. Но этот пропущенный мяч, пожалуй, только раззадорил "Звезду". Ребята стали чаще прорываться к воротам соперника, делать передачи на ход, что в итоге принесло свои плоды. Сначала Ованнес Тадевосян вновь вывел нашу команду вперед, а заключительную точку в матче поставил Кирилл Григорьев. 3:1 - победа "Звезды". 

Интервью тренеров наших команд смотрите в разделе "Звезда-ТВ"

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 22.01.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика