"Заснеженные поля - 2015" среди команд 2001 г.р.

31 января на стадионе "Искра" прошел традиционный турнир по футболу "Заснеженные поля" среди команд 2001 г.р.

Нашу школу представляли подопечные Сергея Владимировича Ярусов. Также в играх приняли участие еще три коллектива из Малоярославца, Сергиева Посада и Москвы. В результате игр по круговой системе наши футболисты, одержав две победы и один раз уступив, заняли второе место.

Подробно о ходе игрового дня рассказал наставник нашей команды: "Сегодня мы впервые в этом году приняли участие в турнире по футболу на снегу. Турнир был домашний и организован на прекрасно подготовленном поле стадиона "Искра", за что огромное спасибо от лица всех тренеров и участников хочется сказать директору нашей школы. К нам в гости приехали команды из разных городов - это команда "МВА" Москва, "Малоярославец" из одноименного города и команда "Сергиев Посад". Была приглашена команда "Олимп" из Новокосино, но по неизвестным причинам не доехала. Пришлось перестроить календарь игр и провести турнир из четырех участников. В первой игре нам досталась команда из Малоярославца, я, как тренер, да и ребята тоже недооценили соперника. Команда очень хорошо подготовлена физически, грамотно играет в обороне и быстро переходит в атаку. А так как матч состоял из одного тайма и по времени длился 25 минут, то времени на раздумье не было. Мы тоже построили игру на быстрых атаках, но в одном из моментов пропустили на контратаке, за  что и поплатились пропущенным голом. Наш вратарь ошибся в приеме мяча и пропустил нелепый гол. При счете 0:1, как часто бывает в таких коротких матчах, команда соперника начала всей командой обороняться. Наши ребята создали три очень интересных момента, но, увы, мяч не шел в ворота. Где-то не хватало техники при завершении атаки, значит есть над чем работать. В итоге в конце игры мы пропустили еще гол. Проигрыш - 0:2. Пришлось в раздевалке еще раз объяснить парням, как играть на снегу.
Следующие 2 игры мы выиграли. 3:0 у "МВА" и 2:0 у "Сергиева Посада". Как итог - второе место".