"Заснеженные поля - 2013" - победитель "Звезда" Люберцы.

27 января на поле стадиона «Искра» прошел традиционный турнир по футболу «Заснеженные поля-2013».

В турнире приняли участие пять коллективов: хозяева поля - «Звезда» Люберцы, «Вымпел-2» Королёв, «Amperbt.ru-Вне игры» Москва, «Перовец» Москва и «Зенит» Томилино.

Игры проходили по сокращенному регламенту – соперники проводили на поле по 30 минут, с неограниченным числом замен, остальные правила игры не отличались от  обычных.

По итогам однокругового турнира – футболисты «Звезды» завоевали первое место. Второе место заняла боевитая команда «Перовец». «Зенит» во главе с лидером команды Владимиром Немовым , частый гость на стадионе «Искра», на этот раз сумел выиграть только третий приз. Четвертыми финишировали футболисты из Королева. Футбольная команда «Amperbt.ru-Вне игры» Москва, специализирующая в игре на мини-полях – пятая.

Турнир для футбольного клуба «Звезда» сложился трудно. В первом туре люберчане, так и не смогли сломить сопротивление королевского «Вымпела». Имея солидное преимущество, на 20 минуте встречи Максим Емелюков не реализовал 11-ти метровый удар, назначенный судьей Олегом Вышегородцевым, за игру рукой в штрафной. В итоге матч закончился ничьей – 0:0.

Подобная картина повторилась и в игре второго тура с «Перовцем». Люберчане имели большое территориальное преимущество, но мяч упорно не летел в створ ворот. И все же проявив незаурядное тренерское чутье, Алексей Соловьев, отправил защитника Андрея Борисова, имеющего навыки игры нападающим, в центр атаки на место Емелюкова, добился  своего. Универсал Борисов красивым ударом поразил цель, принеся «Звезде» победу - 1:0.

В матче третьего тура повторился сюжет первого. «Звезда» атаковала ворота «Amperbt.ru-Вне игры», мяч упорно не летел в ворота гостей. Исход  встречи решает назначение пенальти за игру рукой. Выходит бить Михаил Калькаев, вратарь отбивает, но новичок клуба, первый на добивании, в итоге победа – 1:0.

В решающей встрече за 1 место, гол, забитый Максимом Емюлюковым на 3-й минуте матча, оказался решающим. Заметим, что в ворота «Звезды» в последней игре, вместо уехавшего Николая Волкова, встал защитник Александр Багров. Отразив несколько опасных ударов, он в итоге стал лучшим игроком турнира.

В «Звезде» Люберцы, следует так же отметить и новичков клуба, знакомых люберчанам по игре за ФК «Люберцы» - Михаила Калькаева и Рината Камаева.

Стартовый состав «Звезда» Люберцы – Волков, Багров, Булкин, Рожков, Борисов, Горобец, Камаев, Курюкин, Емелюков, Кузнецов, Калькаев. По ходу игры на замену выходили Бронников, Иванов (получил травму). С третьего тура играли Кудряшов и Кардаш. Уехал Рожков. В четвертой игре не участвовал Волков.

ЛАУРЕАТЫ ТУРНИРА «ЗАСНЕЖЕННЫЕ ПОЛЯ-2013»