спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Замерзают, но не сдаются

С 4 по 6 января сборная команда 2000-01 г.р. под руководством Сергея Ярусова принимала участие в турнире, который проводился в городе Новомосковске, Тульской области.

Состав участников насчитывал 8 команд: "Арсенал" Тула, "Динамо" Брянск,"СТС-Кашира" Кашира, "Авангард" Курск, "Золотые Купола" Рязань, "Звезда" Люберцы и 2 команды хозяев "Химик" и СК КПРФ Новомосковск. Все команды были поделены на 2 группы, из которых в соответствии с занятыми местами выходили в стыковые матчи за места. О поездке нашей команды рассказывает главный тренер:

- В первый день нам пришлось открывать турнир с командой хозяев СК КПРФ. Матч начался в 9:00 при 20 градусах мороза. Ребята создали много интересных моментов, но завершить их голами не удалось. Матч закончился нулевой ничьей. Вторую игру в группе мы провели с командой "Авангард" Курск. Этот матч начался уже в 16:00, к этому моменту температура немножко поднялась и дышать стало полегче, да и мяч уже летел по-другому. В итоге счет 3:0 в нашу пользу.

На следующий день нам предстояло играть с тульским "Арсеналом". Чтобы занять первое место в группе нас устраивала ничья, а команду из Тулы только победа. До этого мы посмотрели матч Тулы и Курска, знали, как соперник играет. "Авангард" обыграл "Арсенал" 2:0. Но последний групповой матч для нашей команды сложился неудачно. Мяч предательски не хотел залетать в сетку ворот соперника, попадая то в штанги, то в перекладины, то в защитников с вратарем. "Арсенал" же нанес два удара в руки нашему вратарю, и оба раза мяч очутился в сетке. После игры наш вратарь,Ваня Можаев, сказал, что у него сильно замерзли пальцы и рук он почти не чувствовал. В итоге проигрыш 2:0.

Заняв второе место в группе, "Звезда" вышла в матч за 3 место, где ей противостояло брянское "Динамо". Парни настроились только на победу. Пропустив первыми гол, руки не опустили и тут же сравняли счет после розыгрыша углового. А за 5 минут до конца встречи нам удалось заработали пенальти за снос Фуада Фаттаева, который точно исполнил Артем Запольских. 2:1 и 3 место ДЮСШ "Звезда" на турнире.

Хотелось бы поблагодарить всех ребят за стойкость и желание играть в футбол в морозную погоду при температуре -20-22 градуса.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 09.01.2016

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика