Взяли реванш за летние поражения

Сегодня, 10 января, на стадионе "Искра" команда ветеранов ФК "Звезда" 50+ в рамках 3 тура зимнего первенства Люберецкого района принимала одного из фаворитов турнира и действующего чемпиона района - люберецкое "Торпедо".

Еще за несколько дней до матча капитан команды Юрий Шебанов говорил, что если удастся собрать весь основной состав, то бой дать "Звезда" сможет. Оптимистично был настроен и руководитель нашего клуба Валерий Николаевич Товкач, скромно рассчитывавший на ничейный нулевой результат. Забегая немного вперед скажу, что его прогноз оправдался, но только на первую половину встречи.

Воскресный матч начался без опозданий, ровно в 11:00 арбитр встречи Вячеслав Трушкин вывел команды на заснеженное основное поле стадиона "Искра" и игра началась. С первых минут стало ясно, что соперники серьёзно настроились друг на друга, поэтому матч обещал быть непростым. Футболисты пытались совершать меньше ошибок, оборона обеих команд старалась играть надежнее. У «Звезды» на позиции последнего защитника подстраховывал своих партнеров Юрий Шебанов, а наш голкипер Виктор Бакин старался лишний раз дать защитникам верную подсказку. В целом первый тайм прошел примерно в равной борьбе, полумоменты имели обе команды, но на перерыв футболисты ушли при счете 0:0.

Второй тайм для «Звезды» начался просто ошеломляюще. Буквально за 10 минут игрового времени Олег Крылов совместно с Борисом Аймбетовым наколотили в ворота торпедовцев 3 мяча. Такой поворот в ничего не предвещавшем матче, естественно, застал наших гостей врасплох. На какой-то момент «Торпедо» побежало вперед отыгрываться, и показалось, что «Звезда» села в глухую оборону. Но несмотря на накопившуюся усталость, наши футболисты продолжали убегать в контратаки и имели еще несколько шансов увеличить счет. Соперникам все же удалось забить один мяч, правда с одиннадцатиметровой отметки. Пенальти за снос игрока соперника был назначен вполне заслуженно. Но и при счете 3:1 «Звезда» не перешла на шаг и все тот же Борис Аймбетов, оформив хет-трик, установил окончательный счет в матче – 4:1 в пользу ФК «Звезда».

Хочется поздравить ветеранов с красивой и заслуженной победой над принципиальным соперником и пожелать им настроя на следующие игры, ведь первенство только началось, впереди еще много тяжелых матчей.