спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Выстояли в Мытищах

Вчера, 18 февраля, юношеские коллективы СШ "Звезда" 2002 и 2000 г.р. провели матчи 6 тура Зимнего первенства Московской области в Мытищах, где встречались с одними из лидеров турнира - командами ЦДЮС.

О ходе первой встречи среди ребят 2002 г.р. рассказывает наставник нашей команды - Анатолий Усатенко:

- По приезде нам сразу бросилось в глаза поле, которое было просто в идеальном состоянии. Конечно, ребята знали куда едут и с кем им предстояло играть. Игра обещала стать для нас очень сложной. Мытищи - лидер в нашей турнирной таблице, но и нам не хотелось отдавать очки без боя. Первые 10 минут игра еще шла примерно на равных, но затем сместилась на нашу половину поля. Удары сыпались в створ наших ворот один за одним, но на чеку были и вратарь и защитники. На перерыв ушли при счете 0:0. Хотелось бы отметить качество работы судейской бригады, сегодня одно было, пожалуй, наилучшим. С начала второго тайма хозяева еще больше усилили прессинг, проводя атаку за атакой, нам оставалось только обороняться. Получать глоточек воздуха удавалось только тогда, когда мяч улетал за пределы поля. Нашего вратаря Сергея Анисимова сегодня проверяли в разных ситуациях: били штрафные и с бровки, и по центру, под перекладину, в ближний и дальний угол, но открыть счет у соперников так и не получилось, Хочется отметить всех игроков, отработавших весь матч без замен: Нефёдкин Тимофей, Силуянов Егор, Платонов Данил, Косых Олег, Голоян Никита, а также всех остальных ребят, которые держали центр и бровку. Даже наш Армен и тот сел в помощь защите и вратарю. Ребята молодцы, отыграть на ноль с такими сильным соперником - достойно победы. Хозяева, конечно, показали свою игру и злились, из-за того, что не получается забить. Я же постарался настроить ребят на борьбу, а они в свою очередь четко выполнили все игровые установки. Молодцы!

Во второй игре среди команд 2000 г.р. "Звезда" под руководством Сергея Ярусова, к сожалению, крупно уступила со счетом 7:1.  Гол в нашей команде забил Иван Куприн. Так как у многие ребята 2000 г.р. в субботу заняты подготовительными курсами, то на игру выехало больше ребят 2001 г.р. Команда из Мытищ с первых минут устроила нам прессинг. До 30-й минуты "Звезде" удавалось отстаивать свои ворота и первый тайм мы проиграли 2:0. А во втором тайме защита уже не смогла справиться с атакующими действиями линии атаки хозяев.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 19.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика