Первый тур разочаровал

25 августа состоялись матчи в высшей группе областного первенства юношеских  команд ДЮСШ «Звезда» 1999 г.р. и 2001 г.р. Наши команды выезжали в город Раменское, где играли  со сверстниками  местного "Сатурна". В первом матче наша команда 2001 г.р. (тренер - Ярусов С.В.), который носил весьма принципиальный характер, уступила с разгромным счетом 4-0. Принципиальность этого матча заключалась  в прямой конкуренции обеих команд за призовые места.

После первого круга команда Сатурн с 16 очками занимала 3 место, наша команда с 15 очками располагалась на строчку ниже - на 4 месте. Соответственно, исход этого матча напрямую влиял не только на сегодняшнее расположение в верхней части турнирной таблицы, но,  возможно, и на итоговое. Мало того, в первом круге наша команда «Сатурн» обыграла с уверенным счетом 3-0. В августе команда «Звезда» 2001 г.р. практически в полном составе провела двухнедельный сбор в Белоруссии, где прошли полноценную подготовку, но увы.

Теперь команде  выполнить задачу на сезон занять призовое место, будет нелегко.

Во втором матче нашей  команде 1999 г.р. (тренер – Ярусов С.В. и Усатенко А.Н.) пришлось противостоять лидеру этого первенства. Наши ребята  оказали достойное  сопротивление и уступили с минимальным счетом 2-1. Если учесть, что в составе нашей команде играли ребята на год младше , то итоговый счет весьма достойный.

Ярусов С.В. о матче:

Могу честно сказать, что у меня были опасения за результаты матчей не в нашу пользу, так оно и получилось. Отработав на сборах, получив хорошую практику перед самым стартом, команда остается без ведущих нападающих: Дмитрий Душко заболел, после болезни он не смог играть в полную силу, хотя в его глазах было огромное желание помочь команде, Кирилл Яцко, еще один нападающий, не прибыл на игру в связи с тем, что родители не поняли и не вняли моей просьбе не увозить ребят во время первенства на курорты и отдых за границу. Увезли посмотреть страну Испанию.

Также в полную силу не смог играть капитан команды, центральный защитник Тимофей Баранов. Неделю назад сняли гипс после травмы - перелом лодыжки. А на эти позиции равноценной замены у нас в команде пока нет.

Теперь немного о самой игре команды 2001 г.р. 1 тайм закончился нулевой ничьей, где мы не использовали стопроцентный момент, выход один на один Дмитрия Душко. Бил правильно, в дальний от вратаря угол, но вратарь среагировал, выбрав правильную позицию, и выручил.

Во втором тайме у нас часто стал ошибаться вратарь, что и привело к первому голу, а следом и ко второму. После двух пропущенных мячей в течение 5 минут команда уже не смогла собраться и в итоге результат 0:4. По сегодняшней игре могу выделить защитника Макара Сотникова, который с 1-ой до последней минуты, можно так сказать "бился" в этой игре, а не как некоторые опустили руки. Проведем видеоразбор. Эта игра у нашей команды теперь будет учебным пособием - как не надо играть в футбол.

Игра 1999 г.р. наоборот оставила самое лучшее впечатление, парни с первой до последней минуты играли на победный результат. Игра проходила на встречных курсах, с хорошими атаками через фланги, создавали моменты и одна и другая команда, но вратари выручали. На 17 мин. все-таки ошибся наш защитник Андрей Радзивинович при выборе позиции, выход один на один и гол в наши ворота.

Ребята не опустили рук и создавали атаку за атакой и на 44 мин. с хорошей фланговой подачи Александра Голованова, гол головой забивает Иван Куприн - 1:1. Счет, может, и не изменился бы, из пяти поданных угловых за последние 5 минут игры, пришлось работать нашему вратарю Ивану Можаеву, но в последнем угловом на выходе, где был фол на вратаре, арбитр оставил без внимания. Иван выбил мяч кулаками, но неудачно, первым на мяче оказался игрок соперника и вколотил мяч в сетку. Проигрыш 2:1. Следующие 2 тура играем дома, будем стараться вернуть упущенные очки

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 26.08.2015