спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Всухую на мокром поле…

Всю ночь на 2 июля небо над Люберцами полоскал затяжной холодный дождь. А с рассветом на главном поле стадиона «Искра» началась подготовка к матчам  Первенства Московской области по футболу среди юношей 2002 и 2000 года рождения. «Звезда» ждала в гости старшие команды спортивной школы «Восток – Электросталь».

В полдень, во время краткой паузы между двумя ливнями, вышли на поле спортсмены 2002 года рождения. И почти сразу же получили шанс распечатать ворота противника… После  нарушения правил в собственной штрафной, гости получили от арбитра одиннадцатиметровый штрафной удар. Но, к сожалению, реализовать пенальти нашим ребятам не удалось. До середины второго тайма счет оставался нулевым, а когда уже даже самые яростные болельщики почти смирились с ничьей, «Звезда» забила в ворота электростальцев два мяча подряд. 

- Непростая была игра, противник серьезный, поле тяжелое, - прокомментировал тренер команды Анатолий Усатенко. – Но в результате этой сухой победы мы укрепили свои позиции и вернулись на высшую строку турнирной таблицы. Здесь ребята сделали, что могли, а на другом поле ближайший конкурент – раменский «Авангард»  - протерпел поражение и потерял столь необходимые сейчас, при финальных встречах первого круга, очки…  Сегодня команда отбывает на юг, к Черному морю, мы проведем сборы, поучаствуем в открытом крымском турнире, сразимся с молодежным составом феодосийского  «Динамо». А потом вернемся – и, даст Бог, с новыми силами продолжим доказывать то, что когда болельщики с трибуны громко кричат: ««Звезда» чемпион!» – они, в большинстве случаев, кричат сущую правду…

Старшие юниоры  также продержали в напряжении своих болельщиков весь первый тайм – пока на листах судейского протокола красовалась безголевая ничья.  Зато во втором тайме «Звезда» начала забивать – и в итоге тоже обыграла гостей всухую.

В настоящее время люберецкая «Звезда» лидирует на Первенстве Московской области в клубном зачете.  Перед юными футболистами поставлена задача: удержать во втором круге областного чемпионата все завоеванные позиции и обязательно постараться сыграть еще лучше.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 02.07.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика