Всё решится в Сергиевом Посаде

Домашнее поражение в прошлом туре от Ивантеевки загнало нашу команду в сложную ситуацию. Теперь, чтобы попробовать выбраться из неё, «Звезде» необходимо сделать два уверенных шага. Половина пути была успешно пройдена в Лосино-Петровском.

В восемь часов холодного субботнего утра наша команда отправилась в путь. Так как шофер клубного микроавтобуса до сих пор находится на больничном, роль водителя, что звучит немного символично, взял на себя руководитель ФК «Звезда» Валерий Николаевич Товкач. В Лосино-Петровский команда отправилась без внезапных потерь, в принципе состав набрался оптимальный, но на лицах и тренеров, и игроков была видна нервозность, а точнее сказать, чувствовалась ответственность за предстоящий матч. За время двухчасовой поездки игроки успели коллективно просмотреть видеообзоры игровых моментов по DVD и немного подремать.

На стадион наша команда прибыла довольно рано, уже в 10:15, застав подготовку поля к игре. После первого снега поле стало белое и работникам стадиона пришлось очищать разметку. Стоит сказать, что стадион в Лосино-Петровском достаточно уютный, чистый, хоть и старого советского образца.

В ходе беседы с Дмитрием Кудряшовым о настрое, мотивации соперников и погодных условиях главный тренер «Звезды» ответил: «Команда Лосино-Петровского получает премиальные, размер которых зависит и от результата матча. Так что мотивация будь здоров. Нашими же игроками в большей степени движет спортивный азарт. Ну, а перед погодой все равны».

Сам Дмитрий Владимирович вместе с командой вышел на разминку в 11 часов. Было заметно, что люберчани настроены серьёзно, стараются сконцентрироваться, даже разговоров между игроками было по минимуму. Хозяева же вышли только через 40 минут, когда наши футболисты уже ушли на установку. Стартовый свисток прозвучал с небольшим опозданием, в прочем как обычно, в 12:20.

С первых минут инициатива в основном была у наших ребят. Мяч быстро переходил центр поля и старался как можно быстрее достигнуть штрафной соперника. В конце игры Александр Дроздов сказал, что это были указания тренера. На 6 минуте матча Новиков после прострела в правого фланга пробивает рядом со штангой. Он же минут через пять в ходе похожей атаки открывает счёт – 1:0.

На 14 минуте хороший момент не реализует Никита Пашкин, промахиваясь с 11 метров по пустым воротам. Практически сразу мяч добирается до нашей зоны, где ошибается последний защитник Довгань, не попадая по мячу, тем самым давая возможность нападающему выйти один на один с вратарем. Но тот, не сумев воспользоваться моментом, зарабатывает для своей команды только угловой. Стоит правда отметить, что подобных ошибок за весь матч будет немало, так как поле для игроков обеих команд было тяжелым. И все же «Звезда» смотрелась приспособленней, скорее всего благодаря разминке.

Хозяева часто ловят наших нападающих в положении вне игры. Но на 34 минуте Оскорбину удается прорваться один на один и обыграть вратаря, который в последний момент цепляет нашего нападающего за ноги. Пенальти. К мячу подходит Аксенов и уверенно удваивает счет. На добавленной минуте первого тайма после навеса со штрафного красиво в падении пробил Пашкин, но, как всегда, мимо. Второй тайм начался также.

Уже на 54 минуте после быстрой передачи со своей половины поля один на один вновь выходит Оскорбин, который на этот раз спокойно пробил в левый верхний от вратаря угол. 3:0.

После этого почувствовалось, что темп игры увеличился. Хозяева поняли, что нужно предпринимать решительные действия и старались наваливаться на ворота «Звезды. На 62 минуте Лосино-Петровскому все же удается немного сократить отставание, забив мяч после прострела. К вратарю в таких ситуациях претензий никаких. Вообще Артем Руденя на протяжении всего матча играл уверенно и был, как всегда, надежен, что придавало всей команде дополнительный стимул.

На 70 минуте отличную возможность забить после ошибки защитника получают наши футболисты, оказавшиеся вдвоем перед воротами. Но вновь следует неточная передача.

Ко второму отрезку тайма хозяева начинают больше времени проводить в атаках, наши же стараются вынуждать соперника ошибаться и стремительно переходить в контратаку. На 73 минуте Новиков на замахе проходит последнего защитника, но тот в последний момент успевает выставить ногу. За 15 минут до конца Дмитрий Кудряшов проводит несколько замен, что придает игре нашей команде небольшую свежесть. И на последней минуте основного времени, опять после передачи вразрез со своей половины поля, победную точку в матче ставит Бедретдинов.

Наша команда благодаря большому желанию и тактически грамотной игре победила со счетом 4:1, хотя далась эта победа не так легко, как может показаться.

Обратно домой команда ехала уже с приподнятым настроением. Но уже по дороге стало известно, что основные соперники свои матчи также сыграли положительно, а значит для борьбы за медали нам, как минимум, нужно побеждать в следующую субботу в Сергиевом Посаде, который отстает от «Звезды» на два очка и в случае победы также может занять третье место. Ситуация будет осложнена еще и тем, что Сергиев Посад по ходу сезона ни разу не выходил на лидирующие места, а потихоньку подбирался к вершине, плюс ко всему они будут играть дома. Что ж, есть неделя на подготовку и настрой, который в следующую субботу должен быть не хуже, чем сегодняшний

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 19.10.2014