Все уже решено?

13 тур. 14 сентября. Люберцы. Стадион «Искра». 12:10. 30 зрителей. «Звезда» Люберцы – ФК «Красково» - 5:1 (2:0).

Судья: Сергей Гурченков (Жуковский).

«Звезда»: Сорокин (Чепиков, 69), Булкин, Камаев, Нурмухаметов Р. (Галкин, 57), Спиридонов, Нурмухаметов Н. (Якубовский, 64), Николаенко, Мухин (Миняев,64), Прасол (Курюкин, 46), Михайлов (Борисов, 46), Сычев (Куксов, 64).

Голы: Сычев, 26, 40, 52, Борисов, 79, Котунов, 82 (11-й), Якубовский, 88.

Первый осенний домашний матч «Звезды» собрал наименьшую в нынешнем сезоне зрительскую аудиторию – на момент стартового свистка опытного арбитра Сергея Гурченкова на матче присутствовало всего …. 12 болельщиков. Потом, правда, их количество увеличилось раза в два с лишним, но печальный рекорд установлен был.

Но те, кто решил в пасмурный субботний день посетить стадион «Искра», в накладе не остались, увидев красивый и атакующий футбол в исполнении хозяев поля, уже с первых минут активно штурмующих ворота гостей.

Первый опасный момент на восьмой минуте создал Леонид Сычев, когда пробил чуть выше ворот после розыгрыша штрафного. Затем несколько раз мог отличиться Александр Николаенко, впервые, если память не изменяет, вышедший в стартовом составе «Звезды».

Первый гол в ворота ФК «Красково» был забит на 26-й минуте. Отличился Сычев, которому удачно ассистировали Булкин и Николаенко. 1:0. Второй мяч был забит за пять минут до перерыва. Все то же Сычев мощным ударом поразил ворота после розыгрыша штрафного удара. 2:0. На 44-й минуте могли забить ответный мяч и гости, но четко сыграл Сорокин, дважды спасший свою команду.

В начале второго тайма Леонид делает хет-трик, когда наносит завершающий удар после серии передач. 3:0 и исход игры не вызывает никаких вопросов.

Похоже, в тот момент люберецкая команда слегка расслабилась, и красковцы имели подряд несколько хороших возможностей для взятия ворот.

Незадолго до конца игры четвертый мяч проводит Андрей Борисов. Но последним ему стать было не суждено. На 82-й минуте несогласованные действия Галкина и Спиридонова приводят к назначению пенальти в  ворота Ивана Чепикова, зацепившего, по мнению рефери, нападающего красковцев. Удар Александра Котунова – гол. 4:1. Точку же в матче поставил Михаил Якубовский, забивший мяч после розыгрыша углового. 5:1.

- Счет по игре, - сказал после игры главный тренер ФК «Красково» Сергей Логинов. - Сами себе привезли первый гол, а затем уже пошло-поехало. Видно, что ваша команда выше классом.

- Победа всегда радует, - говорит тренер «Звезды» Алексей Соловьев. - Сезон близится к концу, но почевать на лаврах еще рано. Впереди выездные игры в Павловском Посаде, Ликино-Дулево и Обухово, где мы вполне можем потерять очки. Сами знаете, какого качества сейчас могут быть поля. Победитель нашей зоны, считаю, будет определен в игре между «Звездой» и ФК «Медвежьи Озеры».

По игре. Доволен всеми ребятами. Молодцы, выполнили установку полностью.

В тот момент Алексей Владимирович еще не знал, что главный конкурент «Звезды» неожиданно потерял очки в Ликино-Дулево, где был бит «Соколом» (4:0). И, похоже, что интрига в борьбе за первое место сошла, как говорится, на нет.

Но расслабляться «Звезде» еще не время. Впереди стыковые матчи между победителями четырех групп за право играть в 2014 году в высшей группе чемпионата Московской области. Соперники там серьезные: в зоне «А» за победу соперничают СК «Химик» их Клина и ФК «Сенеж-Солнечногорск».  В зоне «В» не потерял ни одного очка финансово стабильный «Гранд» из Куровского, в составе которого играет много московских футболистов. Еще один соискатель – «СТС-Кашира», в радах которого выступает Александр Панов. Да-да, тот самый, бывший игрок сборной России. Нельзя не сбрасывать со счетов в той же группе и ДЮСШ ФК «Лыткарино», по потерянным очкам в прошлую субботу сравнявшихся с командой из Каширы.

Совершенно очевидно, что все перечисленные команды достаточно крепки и ставят, как и «Звезда» задачу повышения в классе.

Матчи пройдут в октябре. Вероятно, что соперники проведут по одной игре на своем поле и в гостях. Следите за рекламой.