спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Время собирать камни!

Ранним утром 8 апреля на стадионе «Звезда» стартовал субботник. Первыми вышли на главную арену с целью генеральной уборки газона после зимы тренеры спортивной школы Сергей Ярусов и Алишер Кардаш.

- Вот и настало для нас, как говорил один древний философ, «Время собирать камни»… -  улыбается Алишер Кардаш, - после зимы на поле скопилось некоторое количество мусора, который иначе, чем вручную, не соберешь... Кстати,  почти весь сор – от человека, самих камней-то я почти и не нашел! Вот обертки от мороженого,  осколки стеклотары, пластиковые пакеты – этого добра хватает… Уважаемые болельщики, убедительно просим вас, если вы смотрите матч, перекусывая на трибунах бутербродами или мороженым, заливаете яркие эмоции пивом или лимонадом – не кидайте остатки ваших трапез на траву. Не сочтите за труд дотащить пакетик до урны. Ведь здесь играть вашим детям… Я понимаю, что поле готовится к реконструкции -

- В старые времена спортсмены всегда принимали участие в субботниках, - рассказывает Сергей Ярусов, - как это так: заниматься на стадионе – и не убираться на нем? Вот, когда я еще был относительно молодым и работал тренером в Сибири, мы как-то раз на таком апрельском субботнике собрались, выровняли на поле грунт, выбрали весь сор до мельчайшей бумажечки, перекопали, проехались грабельками, потом раздобыли семена хорошей газонной травы, посеяли, уплотнили землю, как надо… Летом во время чемпионата этому стадиону завидовали команды мастеров! Однажды гляжу: на перерыв уже свистнули, а заслуженный судья, седой уже мужик, который каких только полей на своем веку не видал,  не уходит. Все по полю бродит, ногами траву щупает, удивляется: «Неужто сами сделали?»… Стадион получился, считайте, международного класса. Так что, запомните, друзья: энтузиасты могут всё!

В субботнике принимает участие большинство тренерского состава «Звезды» - за исключением тех, кто отправился с командами на соревнования. Работа идет посменно – чтобы не мешать друг другу. Сайт школы будет следить за развитием событий.

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 08.04.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика