спортивная школа и футбольный клуб
«ЗВЕЗДА» ЛЮБЕРЦЫ

Наши друзья









Вничью, вничью и так три раза

Открытый традиционный турнир по футболу среди школьников  «Заснеженные поля» продолжает свое триумфальное шествие по зимним Люберцам. 5 января на Малой Арене «Искры» сразились воспитанники спортшкол 2006 года рождения.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: «Звезда» резервного состава, тренирующаяся под руководством Георгия Макарова, «Авангард» из Домодедова и две столичные команды – «Смена-2» и «Специфик».

- Я всегда стараюсь приглашать на турниры  соперников с хорошей футбольной репутацией: сильных, честных, у которых есть, чему на поле поучиться. Сегодня против резерва «Звезды» играют домодедовцы, которых мы уже, что называется, знаем как облупленных. Вот, известно глубокоуважаемому противнику, что у меня есть хороший форвард Морозов – так его уже втроем держат, чтобы к воротам не прорвался. Играть с хорошо изученным соперником – это оттачивать мастерство в стандартных положениях. А вот две другие команды мне, честно говоря, совсем незнакомы. Ну, как-то не сводил нас пока господь на поле! Хотя перед организацией турнира я тщательно изучил их послужной список. Нам нелегко придется, но в футболе «трудно» - это значит «интересно»!

Первый матч «Звезда» сыграла вничью с «Авангардом». Затем  ни одной из сторон не удалось пошатнуть паритет в сражении «Звезды» и «Смены». И, наконец, когда «Звезда» сыграла со «Спецификом», на табло тоже к финальному свистку гордо светился ничейный счет.

- Сегодня ребята играют боевито и отважено, – говорит мама игрока «Звезды» Руслана Васильченко Юлия, -  сразу видно: хотят в будущем сезоне войти в число основных играющих коллективов нашей спортивной школы, а только раззадорил. Жаль, что матчи блиц-турниров так коротки: мы успевали отыграться, но не успевали выйти вперед…

- Жаль? Многие мамы говорят наоборот: в такой холод можно сделать игры и покороче…      

- Да разве ребятам, которые так интенсивно двигаются, удастся замерзнуть? Лично я считаю, что цикл турниров «Заснеженные поля» очень нужен юным футболистам. Ребята начинают быстрее думать, по-иному двигаться, обретают профессионализм. Спасибо за увлекательные соревнования, «Звезда»!

По итогам всех игр на первое место со «скрипом» - только в результате сравнения  разницы забитых и пропущенных мячей – пробился московский «Специфик».

- Конечно, турнир мне понравился, -  улыбается признанный лучшим тренером турнира наставник москвичей Валентин Павлов, - да, было прохладно, поле – сложное…  Но в зимнем футболе самое главное – это поддержание физической формы. И не надо сетовать на поле – соперник носится по нему же! Тот, кто может продемонстрировать технику и в таких условиях – все равно ее продемонстрирует, а у кого ее нет – все на поле грешить старается! На самом деле, победа ли, поражение ли – главное, что «Звезда» подарила нам всем красивый футбольный праздник!

Лучшие игроки команд:
Специфик - Федорчев Илья
Звезда - Морозов Даниил
Авангард - Орлов Ян
Смена - Клюев Эмре
Лучший тренер – Павлов Валентин Александрович (Специфик)

М

Команды 1 2 3 4 Мячи Очки
1 Специфик Москва   1:1 4:3 2:1 7-5 7
2 Звезда Люберцы 1:1   1:1 2:2 4-4 3
3 Авангард Домодедово 3:4 1:1   1:1 5-6 2
4 Смена-2 Москва 1:2 2:2 1:1   4-5 2

Просмотров: | Добавил: Гость | Дата: 05.02.2017

2006-2024 Футбольная школа "Звезда". Все права защищены
Яндекс.Метрика